• 8
Воскресенье, 10 Июнь 2018 01:41

Чемпионат и первенство СФО по лёгкой атлетике

Чемпионат и первенство СФО по лёгкой атлетике прошли 6-7 июня в Иркутске.

Двукратной победительницей в возрастной категории «юниоры» (1999-2000 годы рождения) стала Полина Миллер, которой 9 июня исполняется 18 лет. Она выиграла соревнования на двух дистанциях – 100 и 200 метров. На 100-метровке Полина победила с личным рекордом – 11,55 секунды, а на дистанции 200 метров первенствовала со временем 23,31.

Также два золота в категории «юниоры» в активе Савелия Савлукова – на дистанциях 400 метров (48,45) и 800 метров (1:52,22).

Среди победителей турнира Виктория Погребняк (100 метров с барьерами), Анастасия Вакарина (многоборье) ; Наталья Аксёнова (высота)– молодёжь; Даниил Шарабарин (400 метров с барьерами), Олеся Киселёва (400 метров) и Анастасия Кожухова (многоборье) – юниоры и юниорки; Анжелика Паренчук (400 метров– юноши и девушки.

В командном зачёте взрослые заняли четвёртое место, молодёжь – седьмое, юниоры и юниорки – второе, юноши и девушки – четвёртое.

9 июня нашей Чемпионке – Полине Миллер исполнилось 18 лет. АУОР поздравляет спортсменку, желает ей дальнейших успехов на спортивной арене, успешной сдачи экзаменов и поступления в выбранный ВУЗ, ну и, конечно, здоровья, спортсменам его много не бывает! С Днём рождения!