• Главная
  • Новости
  • Анна Смирнова - победительница юниорского этапа Кубка мира по фехтованию на сабле
Понедельник, 09 Декабрь 2019 13:22

Спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва Анна Смирнова (тренер Валериан Феоктистов) в составе сборной России заняла 1 место в командных соревнованиях.

В первых встречах россиянки не испытали проблем с командами Великобритании (45:21) и Венгрии (45:27). Да и полуфинальный поединок со сборной Германии наши девушки выиграли с хорошим преимуществом в счете - 45:36, хотя добились его только в последнем круге.

А вот начало финальной встречи со сборной Италии наши девушки провалили - 3:10. Падение остановила Анастасия Шорохова, обыгравшая в третьем бою Бенедетту Фузетти - 6:5. А переломила ход встречи Смирнова, сокрушившая Маддалену Вестиделло - 11:3, после чего счет стал 20:18 в пользу россиянок. После этого наши саблистки наращивали преимущество и в итоге добились победы - 45:39, завоевав главный приз турнира.

smirnova feht2

Днём ранее Анна Смирнова по итогам личных соревнований вошла в восьмёрку сильнейших, заняв шестое место.