• Новости
  • Спортсмены АУОР поднялись на пьедестал чемпионата СФО по фехтованию
Понедельник, 05 Октябрь 2020 09:07

Спортсмены АУОР поднялись на пьедестал чемпионата СФО по фехтованию

Соревнования проходили в Новосибирске 3−4 октября. Впервые за последние 20 лет мужская команда алтайских саблистов в составе Данила Бубенчикова, Дмитрия Постоева (оба – АУОР, группа ВСМ), Никиты Лимкова и Руслана Полежаева (оба КСШОР) завоевала на турнире такого ранга серебро, уступив только первой команде Новосибирской области.

В личных соревнованиях мужчин-саблистов третье место занял спортсмен группы высшего спортивного мастерства АУОР Данил Бубенчиков, в соревнованиях женщин-саблисток бронза на счету спортсменки группы высшего спортивного мастерства АУОР Анны Смирновой. Сразу из Новосибирска Анна впервые в своей спортивной карьере отправилась на сбор с национальной командой России на базу «Озеро Круглое».

051020 001

Надо отметить, что дорогу в финал Смирновой преградила мастер спорта международного класса Алина Михайлова из Новосибирска, будущая победительница турнира, четвёртый номер сборной России, а Дмитрий Постоев, занявший седьмое место, проиграл в бою за выход в полуфинал будущему чемпиону СФО, мастеру спорта международного класса Никите Проскуре из Новосибирска.

051020 002

051020 004

Тренер АУОР Валериан Феоктистов, готовивший команду к выступлению на этом турнире, отдельно отмечает результат 9-класницы Алтайского училища олимпийского резерва Арины Захаренко. В 15 лет она показала на чемпионате СФО второй результат среди алтайских саблисток после Анны Смирновой, заняв 12 место из 61-го.