• Главная
  • Новости
  • Евгений Молчанов выиграл Всероссийские соревнования, Артём Поздняков - бронзовый призёр
Среда, 26 Май 2021 09:52

Всероссийские соревнования спортсменов училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки и спортивных школ в возрасте до 20 лет проходили 21−24 мая в Краснодаре.

Алтайский край представляли легкоатлеты Алтайского училища олимпийского резерва из группы заслуженного тренера России Сергея Клевцова Евгений Молчанов и Артём Поздняков.

19-летний Евгений Молчанов стал победителем легкоатлетического турнира в секторе для прыжков в длину, а 17-летний Артём Поздняков - бронзовым призёром среди прыгунов в высоту.

Победу Евгению Молчанову, воспитаннику ДЮСШ Шипуновского района, а ныне учащемуся юридического факультета АлтГУ и спортсмену АУОР, принесла третья попытка, в которой он улетел на 7 метров 34 сантиметра. Это личный рекорд легкоатлета. Кстати, рекорд Алтайского края края в этой дисциплине принадлежит нынешнему тренеру Евгения Сергею Клевцову. Он равен 7 метрам 86 сантиметрам.

Артём Поздняков, воспитанник ДЮСШ Усть-Пристанского района, а сейчас учащийся 1 курса АУОР, закончил соревнования с результатом 2 метра ровно. Победу в этой дисциплине одержал краснодарец Владимир Безякин, преодолевший планку на высоте 2.09. Второе место занял Евгений Кимеклис из Санкт-Петербурга с результатом 2.05.