• 7
  • 8
  • Главная
  • Новости
  • Межрегиональные соревнования по летнему биатлону "Памяти чемпиона мира А. Гризмана"
Понедельник, 24 Август 2015 03:20

Соревнования памяти А. Гризмана 2015 Соревнования памяти А. Гризмана 2015

В минувшие выходные в Красноярске завершились большие летние старты – ежегодные межрегиональные соревнования памяти чемпиона мира Александра Гризман.

География оказалась обширной: на старт вышли сильнейшие спортсмены Сибири, более 200 участников из разных точек нашей страны и Красноярского края. Так, например, прибыли спортсмены из Сахалинской области, Бурятии, Алтая, Томской и Новосибирской области, Забайкальского края и многих других округов. Биатлонный турнир памяти чемпиона мира Александра Гризмана проводится с 2009 года. Многие спортсмены специально приезжают в Красноярск, чтобы проверить результаты своей летней подготовки, подготовиться к предстоящему Чемпионату и Первенству России по летнему биатлону.

Субботним утром все спортсмены вышли на старт лыжероллерных гонок. Cреди юниоров отличился Чайкин Владимир он забрал серебро, успех Владимира подхватил Александр Сидоров, который стал третьим, завершил удачное выступление Ушаков Дмитрий он одержал победу. На женской дистанции в 10 км ближайшей из алтайских спортсменок стала Шостак Алена занявшая 5 место и Румянцева Светлана (6 место).

Второй соревновательный день стал полностью кроссовым. У юниоров здесь вновь отличился Чайкин Владимир? занявший 3 место, но его опередил земляк Казаков Егор, который забрал серебро. В группе юношей 1997-98 г.р. бронзу увез домой Гостяев Евгений, шестым стал Самойлов Дмитрий. В женских гонках остались при своем Шостак Алена (5 место), Румянцева Светлана (6 место).

В настоящее время все сборные ожидает небольшой перерыв, а затем новые сборы перед подготовкой к летнему Первенству и Чемпионату России, которые пройдут в Чайковском, Ижевске, Уфе и Смоленске в середине сентября.