• Новости
  • На чемпионате России легкоатлеты АУОР завоевали пять медалей
Вторник, 29 Июнь 2021 06:23

На чемпионате России легкоатлеты АУОР завоевали пять медалей

27 июня в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» завершился 102-й чемпионат России по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 695 спортсменов из 73 регионов Российской Федерации. Было разыграно 40 комплектов наград, в пяти дисциплинах отлично проявили себя представители Алтайского училища олимпийского резерва. На счету наших спортсменов пять завоеванных медалей.

Сергей Шубенков одержал ожидаемо безоговорочную победу в беге на 110 м с барьерами. При этом в полуфинале он показал лучший результат сезона в Европе - 13,24 секунды.

Полина Миллер уверенно обыграла опытную соперницу Антонину Кривошапку в финале в гладком беге на 400 метров, установив в полуфинале личный рекорд - 50,87. Савелий Савлуков в этой же дисциплине хоть и стал серебряным призером, но трижды улучшил личный рекорд на дистанции, показав лучшее время в финале - 46,07. Серебро на взрослом чемпионате - огромный шаг вперёд для молодого спортсмена.

Универсалом показал себя Евгений Кунц: на его счету две бронзы - сначала на дистанции 5000 м (с личным рекордом - 13.33,94), а затем - в последний день соревнований - и на «полуторке».