• Новости
  • Артём Поздняков занял третье место в первенстве России среди спортсменов до 18 лет
Среда, 28 Июль 2021 04:18

Первенство России по лёгкой атлетике U18 прошло в Краснодаре 23−25 июля.

Спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Артём Поздняков стал бронзовым призёром этих соревнований в прыжках в высоту.

Победу в секторе для прыжков в высоту одержал Вячеслав Перебиносов из Москвы с результатом 2 метра 9 сантиметров. Три спортсмена преодолели по 2.06, но по разнице затраченных попыток Андрей Бакатин из Севастополя занял второе место, а Артём Поздняков - третье.
Никогда ещё Артём не прыгал так высоко за пределами своего региона.

В мае этого года подопечный заслуженного тренера России Сергея Клевцова уже участвовал в легкоатлетическом турнире в Краснодаре, когда в этом городе проходили Всероссийские соревнования спортсменов до 20 лет из училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки и спортивных школ. Тогда Артём тоже занял третье место, но с более скромным результатом - 2 метра ровно.