• 7
  • 8
Понедельник, 20 Сентябрь 2021 10:13

Четыре медали на «Кубке Сибири»

18−19 сентября в Новосибирске в третий раз прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири». Турнир был посвящён памяти Героя России, подполковника милиции Юрия Климова, который погиб, исполняя служебные обязанности.

В соревнованиях участвовали 275 самбистов из 25 регионов России. Турнир носил статус мастерского, в соревнованиях участвовали мужчины и женщины 18 лет и старше со спортивной подготовкой не ниже кандидата в мастера спорта. За два дня спортсмены разыграли медали в восьми мужских и шести женских весовых категориях по спортивному самбо и в восьми мужских категориях по боевому самбо.

Победителем соревнований по спортивному самбо в весовой категории до 88 кг стал спортсмен группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Кирилл Шалданов, выполнивший норматив мастера спорта. В финале наш земляк выиграл у борца из Красноярского края Владислава Панова.

Бронзу в весовой категории до 71 кг взял третьекурсник АУОР Касым Океев.

В женских соревнованиях у нас серебро в весовой категории до 50 кг взяла четверокурсница Элеонора Шимпф, выступавшая в весовой категории до 50 кг, третье место заняла Екатерина Чиркова (65 кг, АУОР).

Екатерина Чиркова тренируется у Андрея Юрьевича Коротеева, все остальные под началом тренерской бригады в составе Владимира Васильевича Жданова, Сергея Георгиевича Тюкина и Романа Сергеевича Мелехова.

На фото: Элеонора Шимпф на «Кубке Сибири»