• 7
  • 8
Понедельник, 13 Декабрь 2021 09:49

Вторая бронза в эстафете!

Даниил Серохвостов в составе сборной России вновь на пьедестале этапа Кубка мира.

Сборная России - Василий Томшин, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов - заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Первое место заняла сборная Норвегии с результатом 1 час 14 минут 34,8 секунды, норвежцы пробежали дистанцию без штрафных кругов и затратили пять дополнительных патронов. Вторыми финишировали французские биатлонисты, отставшие на 21,2 секунды и затратившие восемь дополнительных патронов.

Биатлонист группы высшего спортивного мастерства АУОР Даниил Серохвостов вновь оказался лучшим из наших в лыжной подготовке, а на своем этапе уступил лишь шведу Мартину Понсилуоме и оказался резвее норвежца Тарьея Бё и француза Симона Дестьё.

Россияне замкнули тройку лидеров, отстав от норвежцев на 47,3 секунды с одним штрафным кругом и потратив девять дополнительных патронов.

1. Норвегия - 1:14:34.8 (0+5)