• Новости
  • В Алтайском училище олимпийского резерва на двух мастеров спорта станет больше
Понедельник, 07 Февраль 2022 07:35

В Алтайском училище олимпийского резерва на двух мастеров спорта станет больше

В спорткомплексе АУОР 5-6 февраля состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженного тренера СССР, Почётного гражданина Барнаула Валерия Метелицы.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 22 регионов России. Кроме солидных призов от компании «ТАЛТЭК» победители турнира получали право на присвоение звания мастера спорта.

На фото с флагом: Селифонов, Шимф и Океев (слева направо, архивное фото).

112645

112647

Мастерский норматив был самой желанной целью на этих соревнованиях для спортсменов АУОР Касыма Океева и Вилли Шимпфа. И они своего добились! Касым победил в весовой категории до 71 кг, а Вилли – до 64 кг. Кроме них турнир памяти Валерия Метелицы выиграл в весе до 88 кг спортсмена АУОР Кирилл Шалданов, но он уже имеет звание мастера спорта.

112654

Призёрами соревнований также стали спортсмены Алтайского училища олимпийского резерва Евгений Селифонов (2 место, вес до 71 кг), Иван Акпыжаев (2 место, вес до 79 кг) и Фархат Мекембаев (3 место, вес до 64 кг).