• 7
  • 8
Четверг, 12 Май 2022 03:10

Яне Полевод вручены сразу две награды

В Барнауле определились победители чемпионата края среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва 6 мая.

Сразу два приза на турнире получила второкурсница АУОР Яна Полевод. Как чемпионка края-2022 и спортсменка, отмеченная в ежегодном конкурсе «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края» по итогам 2021 года в номинации «Олимпийские надежды».

В этот день лучших спортсменов края чествовали в Правительстве Алтайского края, но Яна была занята в турнире, поэтому награду из рук заместителя председателя Правительства Алтайского края Дениса Губина получил за неё директор Алтайского училища олимпийского резерва Евгений Трубников. К моменту награждения победителей чемпионата края он успел привезти спецприз «За высокие спортивные достижения» законной обладательнице.

Ещё две представительницы АУОР стали чемпионками региона. Это  Степаненко Александра (в весовой категории 57 кг) и Рогак Аксана (63 кг). Также Качусова Дарья (52кг) заняла на чемпионате края 2-е место, Артутюнян Тигран (60кг) стал бронзовым призёром.