• 7
  • 8
Понедельник, 20 Июнь 2022 07:04

Гребцы АУОР на первенстве края

18 июня на барнаульском гребном канале состоялось первенство Алтайского края в трёх возрастных группах - до 13, до 15 и до 17 лет.

Юные спортсмены состязались на дистанции в 200 метров на байдарках, каноэ, байдарках-двойках и каноэ-двойках.

По результатам этого турнира будет произведён отбор гребцов Алтайского края для участия во всероссийских соревнованиях по соответствующим возрастам.

Девятиклассница Алтайского училища олимпийского резерва Александра Власова стала победительницей среди каноисток в возрасте до 17 лет, как в одиночке, так и в двойке.

Большое количество медалей первенства завоевали гребцы спортивного интерната при АУОР.

В возрастной категории до 17 лет Дарья Фоминская взяла серебро в каноэ в одиночке и в паре с Марией Харитоновой. На байдарке Анастасия Кравченко стала второй и на одноместной лодке, и в двойке с Доминикой Селивёрстовой. Байдарочник Александр Ланг завоевал бронзовую медаль в одиночке и на двухместном судне с Дмитрием Глушко. На каноэ-двойке третьими стали Демид Самсонов и Семён Гусынин.

В возрастной категории до 15 лет Семён Костенко стал победителем на байдарке-одиночке и в двойке со Степаном Орловым. Бронзу среди байдарок-двоек взял экипаж Орлов Виктор / Химченко Никита. В соревнованиях девушек этого возраста второе место занял дуэт Горбунова Дарья / Королёва Виктория.

На фото: представители спортивного интерната при АУОР - призёры первенства Алтайского края