• 7
  • 8
Понедельник, 27 Июнь 2022 06:14

Анна Смирнова – бронзовый призёр в составе «России-1»

24−26 июня в Арзамасе Нижегородской области проходили всероссийские соревнования сильнейших саблистов страны. Были разыграны комплекты медалей в личном и командном турнирах у мужчин и женщин.

По итогам женского командного турнира бронзовой медалисткой в составе сборной команды «Россия-1» стала представительница Алтайского края Анна Смирнова. Спортсменка группы высшего спортивного мастерства АУОР, воспитанница тренера Валериана Феоктистова выступала вместе с Яной Егорян и Марией Зинюхиной. В полуфинале это трио уступило спортсменкам из Новосибирской области 42:45, но во встрече за третье место оказалось сильнее второй команды Москвы - 45:43.

А победительницами турнира стали москвички Анастасия Баженова, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева, которые в финале были сильнее сборной Новосибирской области (Валерия Кобзева, София Лоханова, Анастасия Шорохова, Мария Шумская).

Добавим, что следующий старт у Анны после сбора в Стайках (Беларусь) - чемпионат союзного государства, который пройдет 16−17 июля.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Арзамас (Нижегородская область), 26 июня 2022

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (6 команд)

Полуфинал. Москва-1 - Москва-2 - 45:35. Новосибирская область - «Россия-1» - 45:42.

За 3 место. «Россия-1» (Яна Егорян, Мария Зинюхина, Анна Смирнова) - Москва-2 (Дарья Дрозд, Елизавета Навратиль, Алина Пастухова, Влада Плеханова) - 45:43.

Финал. Москва-1 (Анастасия Баженова, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова, Светлана Шевелева) - Новосибирская область (Валерия Кобзева, София Лоханова, Анастасия Шорохова, Мария Шумская) - 45:41.