• 7
  • 8
Понедельник, 18 Июль 2022 09:11

Первенство России U23: Миллер – золото, Савлуков - бронза

В Казани с 12 по 14 июля прошло первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет.

Два представителя группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва завоевали в столице Татарии медали.

На дистанции 400 метров предсказуемо победила действующая чемпионка России на этой дистанции среди взрослых спортсменов Полина Миллер. В привычной для себя манере Полина сразу возглавила бег и не подпустила к себе никого и близко.

Правда, результатом - 51,58 секунды - она оказалась не слишком довольна, рассчитывала пробежать быстрее. Напомним, в июне на всероссийском фестивале спринта барнаульская спортсменка уже преодолевала стадионный круг за 50,88 секунды. В интервью сайту ВФЛА воспитанница заслуженного тренера России Надежды Клевцовой сказала, что колебания в результатах по ходу сезона вполне нормальное явление, на пик спортивной формы она рассчитывает этом летом выйти дважды - к августовским чемпионату России и Спартакиаде Минспорта РФ (разрыв между двумя соревнованиями три недели).

Героем юниорского первенства России на дистанции 400 метров мог стать и Савелий Савлуков (в России он лидер сезона в этой дисциплине), но спортсмен со своим наставником, заслуженным тренером России Сергеем Клевцовым решили в этот раз поэксперементировать, внести в сезон разнообразие: Савелий заявился на дистанции 200 метров. Без медали барнаулец не остался и здесь. Пробежав двухсотку за 21,16 секунды, он завоевал бронзовую награду.