• 7
  • 8
Понедельник, 01 Август 2022 05:17

Власова – два золота, Ланг – два серебра

В Ростове-на-Дону в субботу завершились финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России.

В сборной Алтайского края два представителя АУОР отметились медалями.

У девушек в каноэ одиночке вновь отличилась Александра Власова (тренер Михаил Волков). Она завоевала два золота - на дистанции в 500 метров двухсотметровке. Причем вторая победа оказалась очень убедительной: у занявшей второе место Евгении Кораблевой из Санкт-Петербурга Власова выиграла без малого полторы секунды!

Две серебряные медали завоевали юноши региона в байдарке-четверке. В составе этого квартета выступал воспитанник спортинтерната при Алтайском училище олимпийского резерва Александр Ланг (тренер – Руслан Мамутов). Он вместе с партнёрами по команде, (Никита Боизит, Сергей Сивков, Гордей Байбаков) приходил на финиш вторым на дистанциях 500 и 200 метров.

Таким образом, за четыре соревновательных дня гребцы с Алтая завоевали четыре награды (по два золота и серебра), что позволило в командном зачете стать девятыми. Всего в финале Спартакиады участвовало 35 регионов.