• 7
  • 8
Понедельник, 15 Август 2022 08:05

Власова – золото и бронза, Ланг – два серебра

С 10 по 15 августа в Воронеже проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет.

Молодые гребцы выступили в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Сегодня спортсмены выйдут на старт в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Продолжает штамповать победы на первенствах страны представительница Алтайского училища олимпийского резерва каноистка Александра Власова. В Воронеже Саша в пятницу выиграла с огромным запасом (отрыв от второго места без малого три секунды) дистанцию 500 м в лодке одиночке. Вторую медаль – на этот раз бронзовую – Александра завоевала на дистанции 200 метров, пропустив вперёд спортсменок из Приморского края и из Санкт-Петербурга.

Вторую медаль соревновательного дня 12 августа завоевала наша байдарка-четверка в составе: Никита Боизит, Александр Ланг (воспитанник спортинтерната АУОР), Сергей Сивков, Гордей Байбаков. На дистанции 500 м в упорной борьбе ребята немного уступили квартету из Санкт-Петербурга, но оказались быстрее команды из Приморья. Вчера эта алтайская четвёрка вновь завоевала серебро – на двухсотметровке. Наши байдарочники уступили соперникам из Питера, но обошли на 35 тысячных (!) секунды московский экипаж.