• 7
  • 8
Вторник, 27 Сентябрь 2022 06:43

Александр Фатькин – победитель «Кубка у моря»

Во Владивостоке 26 сентября завершились всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок у моря» среди спортсменов до 16 лет.

Для многих спортсменов они стали подготовительными перед отбором на более крупные старты, в том числе турнир на призы Александра Карелина (пройдёт в Новосибирске 28-29 октября в формате «стенка на стенку»).

Соревнования проходили в спорткомплексе «Динамо» по трём видам борьбы: греко-римской, вольной и вольной женской. Всего за победу боролись более 280 спортсменов до 16 лет из девяти регионов России: Приморского, Хабаровского, Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краёв, Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского АО.

- Впервые наш турнир посетили представители Красноярского и Алтайского краёв. Главная задача этих соревнований дать старт всему сезону. Они подводят итог, в какой форме находятся борцы, выявляют имеющиеся ошибки, спортсмены смотрят на свои слабые места, а тренеры стараются их исправить, – рассказал местной прессе президент федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских.

Самым массовым стал турнир по греко-римской борьбе. Он проходил по олимпийской системе на выбывание. И два представителя Алтайского училища олимпийского резерва поднялись на пьедестал соревнований!