• tatl
  • ntennis
Вторник, 25 Октябрь 2022 02:41

Жданова – в золотой команде

На Всероссийском кадетском турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, который проходит в Москве в спорткомплексе «Чертаново», 22 октября были разыграны медали в командных соревнованиях по сабле среди девушек и юношей.

У саблисток турнир завершился победой сборной Алтайского края, в составе которой выступала 11-классница АУОР Юлия Жданова. На верхнюю ступень пьедестала почета вместе с ней поднялись Ксения Андрусенко, Анастасия Канареева и Мария Третьякова.

В главном финале наши девушки соперничали со второй сборной Москвы. И первые пять боев сибирячки выиграли со счетом 25:6! В дальнейшем московским спортсменкам удалось лишь немного сократить разницу в счете. Победа Алтая 45:30, и золотые медали престижного турнира впервые в истории завоевали представительницы нашего региона! В 2021 году у нашей команды в активе было третье место. Тренеры наших саблисток: Данил Бубенчиков, Алексей Фицев и Евгений Сазонов.

В поединке за третье место москвички оказались чуть сильнее представительниц Новосибирской области - 45:43.

ТАБЛО

XXXIII ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА
САБЛЯ. ДЕВУШКИ (кадеты). Командное первенство (21 команда)

1. Алтайский край (Ксения Андрусенко, Юлия Жданова, Анастасия Канареева, Мария Третьякова)
2. Москва-2 (Алла Айдарова, Мария Арсентьева, Мария Позднякова, Таисия Прусакова)
3. Москва-1 (Анна Аветисян, Малена Кунашева, Полина Мкртчян, Екатерина Щетинина).