• Главная
  • Новости
  • Зинченко, Кондратова, Власов – победители первенства, Звонов, Чернакова – чемпионата СФО
Понедельник, 31 Октябрь 2022 08:43

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» с 25 по 28 октября прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях по трём возрастным группам - «юноши и девушки», «юниоры и юниорки», «мужчины и женщины» - участвовало более 500 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев и Республики Хакасия.

Четырёхкратным победителем первенства СФО среди юношей 15−16 лет стал недавний герой международных игр «Дети Азии», первокурсник АУОР Тимофей Зинченко. Он выиграл золото на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем и комплексным плаванием.

Среди юниорок 15−17 лет трижды была победительницей второкурсница училища Екатерина Кондратова. Спортсменка первенствовала на дистанциях 200 метров брассом, 50 и 100 метров баттерфляем.

Третьекурсник АУОР Глеб Власов победил в соревнованиях юниоров 17−18 лет в плавании на 50 метров баттерфляем.

В стартах взрослых спортсменов чемпионом СФО на дистанции 50 метров брассом стал Сергей Звонов из группы высшего спортивного мастерства. В плавании этим же стилем на стометровке у него серебряная награда.

Ещё одна личная медаль чемпионата у студентки третьего курса АУОР Юлии Чернаковой - в плавании на спине на 200 метров.

Итоги чемпионата будут учитываться при формировании сборных команд для участия в чемпионате России по плаванию, который с 20 по 25 ноября пройдет в Казани. А результаты первенства - при формировании официального рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия во всероссийских соревнованиях «Резерв России», которые состоятся с 27 ноября по 1 декабря в Саранске.