• 7
  • 8
Понедельник, 19 Декабрь 2022 14:24

Даниил Серохвостов завоевал бронзу на этапе Кубка страны

В субботу, 17 декабря, в столице Башкирии соревновательный день четвёртого этапа Кубка России по биатлону начался со спринтерской гонки у мужчин.

Победу в ней сенсационно одержал Александр Корнев из Ижевска. Вторым стал Максим Цветков, проигравший победителю всего секунду. Бронзовую медаль завоевал спортсмен группы высшего спортивного мастерства АУОР Даниил Серохвостов. Все призёры провели гонку «на ноль».

После бронзы в Уфе Серохвостов стал лидером спринтерского зачета Кубка России, у него 184 очка против 169 у Карима Халили, а вот в общем зачете москвич Халили сохраняет желтую майку лидера, а Даниил вернулся на вторую строчку. На третью позицию переместился Эдуард Латыпов, занявший в субботу седьмое место.