• 7
  • 8
Вторник, 14 Февраль 2023 02:51

Победы и путёвки на чемпионат России

В новосибирском Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного 10 февраля завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике.

Женская сборная Алтайского края второй год подряд выигрывает командный турнир этих соревнований. В составе команды – три представительныцы АУОР: Дарья Ожигова, София Филатова и Элина Адамович.

В личных соревнованиях по гимнастическому многоборью Дарья Ожигова завоевала бронзовую медаль. Не остались без наград наши спортсменки и в отдельных видах многоборья. В вольных упражнениях Дарья Ожигова заняла 1 место, София Филатова – третье. В упражнениях на бревне и брусьях Дарья заняла 2 место.

В мужских соревнованиях представитель СШОР Сергея Хорохордина Максим Кохановский, которого тренируют Пётр Николаевич Червяков и Ольга Александровна Нечаева, стал бронзовым призером в отдельных видах многоборья на коне и перекладине. Четвёртое место у спортсмена на кольцах и пятое - в многоборье.

Как и наша женская команда, Максим завоевал путевку на чемпионат России, который пройдет в Казани 6−12 марта.