• tatl
  • ntennis
Вторник, 21 Февраль 2023 03:50

Серебро Кудрявцева

В Смоленске 14 февраля завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 18 лет.

В соревнованиях участвовали 574 атлета из 65 регионов России.

Серебряным призёром турнира стал спринтер Иван Кудрявцев, первокурсник Алтайского училища олимпийского резерва. Подопечный заслуженного тренера России Сергея Клевцова финишировал вторым на дистанции 200 метров с результатом 22, 47 секунды. Победитель в этой дисциплине лёгкой атлетики - Алексей Данилов из Воронежской области. Его время - 22,05 секунды. Бронзовую медаль с результатом 22,62 сек завоевал Дмитрий Теребинов из Татарстана.

Всего четыре тысячных доли секунды не хватило Ивану Кудрявцеву до бронзы в беге на 60 метров. Наш спортсмен и Захар Неустроев из Башкортостана финишировали фактически одновременно, в он-лайн результатах у них обозначено одно и то же время - 7,14 сек, однако затем выяснилось, что соперник Ивана был чуть быстрее.

Всего на первенстве России U18 выступало четверо спортсменов Алтайского края, которые заслужили это право по итогам первенства Сибири. Второй после Кудрявцева результат показал Василий Тюкин из Алтайского училища олимпийского резерва, который тренируется в группе заслуженного тренера России Надежды Клевцовой. Он вышел из забега в финал бега на 400 метров четвёртым с личным рекордом - 50,22, но, к сожалению, в решающем старте был дисквалифицирован за нарушение правил и остался на шестом месте.

На фото: Призовой пьедестал первенства России U18 в беге на 200 метров. Слева - серебряный призёр соревнований Иван Кудрявцев.