• 7
  • 8
Понедельник, 06 Март 2023 05:04

Виктория Погребняк – чемпионка России

3 марта состоялся первый день соревнований чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении, который проходит в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Спортсменка группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Виктория Погребняк с личным рекордом - 8,15 секунды - выиграла бег на 60 метров с барьерами. Раньше о таком успехе она только мечтала. Титул чемпионки страны она выигрывает впервые в своей спортивной карьере.

Наша спортсменка великолепно выглядела ещё в предварительных забегах, показывая лёгкий и уверенный бег. Главное, Виктория не засиживалась на старте. Именно этот компонент подводил её в этом зимнем сезоне в соперничестве с Ириной Болдыревой из Подмосковья. Погребняк уступила ей в январе на «Русской зиме», не сумела догнать в феврале на всероссийских соревнованиях «Оренбургская миля».

На финише Виктория была по-настоящему счастлива. «И себя порадовала, и тренеру приятно, родным и близким», - сказала она во флэш-интервью. Заслуженный тренер России Сергей Клевцов тоже не стал скрывать, что остался доволен Викторией.

Табло

Чемпионат России-2023 по лёгкой атлетике в помещении. Москва. 3 марта. Бег на 60 метров с барьерами. Женщины

1. Виктория Погребняк (Томская область - Алтайский край) - 8.15 секунды (личный рекорд)