• 7
  • 8
Среда, 05 Октябрь 2016 01:58

Итоги первенства России среди юношей и девушек биатлону

Первенство России среди юношей и девушек 2000-2001 года прошло в в г.Саранске 15 -20 сентября 2016 г Величкина Анастасия учащаяся АУОР тренер Зырянов А.Ю. участвовала подобных соревнованиях впервые и стала победительницей первенства России на дистанции 3 км спринт-кросс. из 94 участвующих девушек.

В индивидуальной гонке 7,5 км на лыжероллерах она заняла 36 место.

Величкина Анастасия пришла в АУОР в 2016 году от ЗТР России Ларина Владимира Ильича из г. Бийска ДЮСШ 3 Ранее известные спортсмены этого тренера Шалина Е.- которая является тетей Насти.

Лучшие спортивные результаты Насти: первенство Алтайского края по лыжным гонкам-, 1 м. ,Всероссийских соревнований по лыжным гонкам « Кубок Багалий» -в 2016 году в эстафете.

Учащаяся АУОР Анастасия .Гурова в индивидуальной гонке на лыжероллерах заняла 38 место., спринте 49 место
Волик Валентина из ДЮСШ с.Ребриха тренер Смагин Г.М. кросс –спринт 3 км 9 место , в гонке на лыжероллерах 45 место. В эстафете команда девушек заняла 10 место из 24 команд.

Также принимали участие данных соревнованиях Безверхов Захар – г.Заринск тренер Косов М.А.
В гонке на лыжероллерах 10 км он показал 28 место из 120 ,в спринтерской гонке спринт кросс 4 км занял 36 место из 120 участников.

Учащийся УОР Калинин Андрей тренер Зырянов А.Ю. в спринтерской гонке показал 14 место из 127. В гонке на лыжероллерах 46 место.Кокорин Денис в спринте занял 29 место тренер Шабалин А.Н.. в индивидуальной гонке 10 км занял 51 место.

Команда юношей в эстафетной гонке 3х4 км заняла 7 место из 29 команд.
В общекомандном первенстве команда Алтайского края заняла 8 место из 24 регионов России.

Как считает тренер Шабалин Алексей Николаевич ребята выступили очень хорошо,все очень ответственно отнеслись к данным соревнованиях .что и сказалось на релультате. Но лучшей на данных соревнованиях была А.Величкина В день отдыха ребята во главе с тренером Шабалиным А.Н. и ребятами из Сахалинской области во главе с бывшим тренером АУОР Ливанской Г.Ю.. побывали на экскурсии по историческим м и спортивным местам г.Саранска.Ребята были очень довольны.

Пожелаем ребятам и их тренерам Зырянову А.Ю.,Шабалину А.Н.,Жамину Г.В. новых больших побед.