adress656036, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15   

fax1(3852) 336646 (приемная комиссия), 336696  emeil altai-uor@yandex.ru     

gerb2022 2
  • Биатлон
  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  • grecorim
  • sportgimnastik
  • tehvando
  • fehtovanie
  • Лыжные гонки
  • gornoligh
  • dzudo
  • 7
  • plavanie
  • football
  • 8
  • hokkeynatrave
  • box
  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  • volleyball
  • greblya
  • basket
  • tatl
  • ntennis

Новости

В Алтайском училище олимпийского резерва 8 ноября состоялась первая научно-практическая конференция «Роль и место организаций среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта».
Представители краевой СШОР  по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко провели 7 ноября на гребном канале в Барнауле и на базе Алтайского училища олимпийского резерва (АУОР) профориентационную экскурсию для школьников Косихинского района.
С 30 октября по 2 ноября в Иркутске в водно-спортивном комплексе «Солнечный» прошёл чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
27 октября в Омске в спорткомплексе «Красная звезда» состоялся первый мемориал памяти заслуженного мастера спорта, почетного гражданина Омска Александра Пушницы.
27−29 октября в Уфе на базе Центра спортивной подготовки имени Риммы Баталовой проходил Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин в личном и командном зачете на призы Главы Республики Башкортостан.
27−28 октября в Барнауле состоялось первенство края по спортивной гимнастике.
26−28 октября в Рубцовске в спортивном комплексе «Торпедо» прошли соревнования по боксу памяти тренеров и боксеров Алтайского края.
21−22 октября в Губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерово состоялись всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Кузбасса» среди юношей и девушек 16−18 лет (2006−2008 г. р.).
С 21 по 22 октября в Минусинске (Красноярский край) состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
В Рубцовске в спортивном комплексе «Торпедо» 20−22 октября проходил межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященный памяти первого Мастера спорта СССР города Рубцовска по греко-римской борьбе Виктора Сергеевича Бочевара.
Приглашаем всех любителей футбола 25.10.2023 в 15-00 часов на стадион "Динамо" по адресу: ул. Никитина, 55, где состоится товарищеский матч между Чемпионами Сибири и Дальнего Востока 2023 года (среди любительских…
Фонд В.А. Шаманова «защитники Отечества» приглашает вас на финальный день турнира -  Этапа Кубка Вооружённых сил Российской Федерации на призы нашего земляка – Героя России, генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова.
В Барнауле 12-14 октября прошло первенство города по боксу памяти Мастера спорта СССР Валерия Викторовича Беспалова среди юношей и девушек 14-15 лет.
В Красноярске 13 октября завершились Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, профессора Василия Николаевича Борисова.
С 9 по 12 ноября Барнаул примет первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Марафон пройдет с 4 по 6 ноября 2023 г. в прямом эфире. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы,…
Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо состоялось в Новосибирске 7−8 октября. Финалисты юношеских соревнований и первая тройка в споре девушек получали право выступить на первенстве России по своему возрасту, которое пройдёт в Барнауле в ноябре.
В столице Киргизии Бишкеке 6 октября стартовало первенство мира среди юношей и девушек 17−18 лет, а также юниоров и юниорок 19−20 лет. В соревнованиях участвуют спортсмены 27 стран.
3 октября в Алтайском училище олимпийского резерва прошла штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Порядок приёма и отправки эвакуируемого населения в безопасные районы в военное время».
В универсальном спортзале АУОР появилось новое покрытие, привлекательное для игровых видов спорта.
Ежегодные соревнования проводились на лыжно-биатлонной базе АУОР в Сухом Логу 30 сентября и 1 октября.
В Новосибирске 30 сентября и 1 октября проходило первенство Сибирского федерального округа по фехтованию на сабле среди кадетов до 17 лет.
Краевые соревнования «Царь горы» в пятый раз прошли в Белокурихе 23 сентября. В отличие от обычных трасс, где чередуются подъёмы и спуски, на «Царе горы» спортсмены бегут на лыжероллерах только…
23 сентября в Краснодаре завершилось первенство России и всероссийские соревнования среди юниорок и юниоров до 19 и до 24 лет по гребле на байдарках и каноэ.
C 19-20 сентября 2023 года на базе КГБ ПОУ «Каменский педагогический колледж» стартовал I Региональный конкурс профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по укрупненной группе специальностей 49.00.00 «Физическая культура»…
Подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений. Цель конкурса: повышение читательской активности детей и подростков,  формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодёжи…
С 15 по 17 сентября в Томске состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин - Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева.
В Новосибирске 9−10 сентября состоялся традиционный Мемориал Героя Советского Союза Александра Аксёнова «Возрождение».
7-8 сентября в спортивном зале АУОР прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
В Новоалтайске с 7 по 10 сентября прошли XIV краевые соревнования по боксу памяти Валерия Осинцева среди юношей 2009-2008 г.р. и юниоров 2007-2006 г.р.
С 5 по 9 сентября в Орле проходил открытый Кубок Орловской области по боксу среди девушек «Осенний вызов-2023».
С 29 августа по 2 сентября в столичном Парке Горького на Москве-реке прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли».
  Сегодня 1 сентября, а значит у школьников и их родителей начинается новый учебный год. Не являются исключением и те ребята, которые получают еще и спортивное образование. Отмечали День знаний по традиции и в Алтайском училище олимпийского резерва. На торжественной линейке, которая прошла…
С 22 по 25 августа на новосибирском биатлонном комплексе проходили старты первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по летнему биатлону в двух возрастных группах: юноши и девушки 15−16 лет и…
С 4 по 6 августа в Барнауле прошли Краевые соревнования по биатлону, посвященные «Дню физкультурника».
В Челябинске 6 августа финишировал чемпионат России по лёгкой атлетике.
Министр спорта России Олег Матыцин подписал очередные приказы о присвоении спортивных званий.
30 июля в Воронеже завершилось первенство России до 17 лет по гребле на байдарках и каноэ. В составе всех алтайских экипажей, которые стали призёрами соревнований, были спортсмены АУОР!
22 июля на московском стадионе «Салют Гераклион» состоялся 15-й этап серии профессиональных стартов «Королева российского спорта» - «Путь к Олимпу», в котором принимали участие не только сильнейшие легкоатлеты страны, но и спортсмены из Республики Беларусь.
В Казани 22 июля завершилось первенство России U20 по лёгкой атлетике.
14 и 15 июля легкая атлетика после четырехлетнего перерыва возвратилась на стадион «Метеор» в подмосковный город Жуковский.
8−9 июля в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной состоялся «Мемориал Георгия Нечеухина».
В Москве с 29 июня проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших спортсменов страны.
С 17 по 24 июня в Минске проходил второй в истории Открытый чемпионат Союзного Государства, в котором выступили сильнейшие фехтовальщики России и Беларуси.
В Барнауле прошло первенство Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ в четырёх возрастных группах.
Церемония прошла 23 июня в конференц-зале учебного заведения.
22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
Российские фехтовальщики вернулись на международную арену, приняв участие в личном первенстве чемпионата Европы, которое прошло в болгарском Пловдиве с 16 по 18 июня.
В южной столице Казахстана Алматы с 10 по 12 июня проходил международный турнир по фехтованию «Евразийская сабля».
Соревнования проходили 17 и 18 июня на двух стадионах - Алтайского училища олимпийского резерва и «Лабиринте».
Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева проходил в Омске 6−10 июня.
Во Дворце спорта «Юбилейный» в Альметьевске (Татарстан) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. В нём участвовали 400 сильнейших борцов из 49 регионов страны. Они разыграли медали в 10 весовых категориях.
Всероссийские соревнования «Мемориал братьев Знаменских» в Москве завершили 10 июня серию стартов «Недели легкой атлетики», проводившихся под эгидой ВФЛА.
3 июня на барнаульском гребном канале прошёл чемпионат Алтайского края по новой дисциплине - гребле на лодке «Дракон».  
28 мая в столице командными соревнованиями завершился традиционный международный турнир «Московская сабля».
В Сочи 24-25 мая прошёл командный чемпионат России - III этап серии соревнований «Королева российского спорта».
В Кемерове 26 мая завершился чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
Это один из самых спортивных выпусков Алтайского училища олимпийского резерва в его истории. В числе 45 выпускников - 7 мастеров спорта и 25 кандидатов в мастера спорта!
19-20 мая в Барнауле прошли краевые соревнования по плаванию.
20-21 мая в Благовещенске в спорткомплексе АмГУ прошли Всероссийские соревнования по самбо «Дружба» памяти заслуженного тренера России Николая Иванова.
В Нижнем Новгороде 19 мая были разыграны медали в заключительном виде личных соревнований на молодежном первенстве России по фехтованию среди спортсменов до 24 лет.
В Суздале 21 мая завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти генерала-лейтенанта, Героя России Романа Владимировича Кутузова, погибшего год назад под Луганском.
12−14 мая в Красноярске в Академии борьбы имени Миндиашвили прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева.
Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13−14 лет проходило с 8 по 12 мая в Иркутске.
3−5 мая в столице Армении Ереване прошли международные соревнования по настольному теннису памяти мастера спорта Армении Мелкона Оганесяна среди юниоров 2005 года рождения и моложе.
6 мая в Кемерово завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19−22 года.
3 мая в зале Алтайского училища олимпийского резерва прошло первенство Алтайского края по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 24 лет. Саблисты АУОР завоевали четыре медали.
На барнаульском гребном канале 6 мая прошёл Кубок Алтайского края. В нём участвовали более 60 спортсменов. Состязались гребцы только на одной дистанции - 2 километра.
В Красноярске 28−30 апреля в большом зале Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо (мужчины), посвященные заслуженному тренеру России Альберту Астахову и мастеру спорта международного класса Советского…
29 апреля на барнаульском стадионе «Лабиринт» прошли соревнования на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Шубенкова.
В Барнауле 29 апреля состоялся VII чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе памяти Раффи Исраеляна, кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе, капитана полиции, погибшего в 2015 году при исполнении служебного долга.
С 24 по 27 апреля в Краснодаре на озере Старая Казанка проходили всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет (среди спортсменов 2005-2008 годов рождения).
В Казани 21 апреля завершился чемпионат России по плаванию в 50-метровом бассейне.
С 17 по 24 апреля в столице Северной Осетии Владикавказе проходит чемпионат России по фехтованию (сабля, шпага, рапира).
С 21 по 23 апреля в Новосибирске проходило первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юниоров до 24 лет.
С 19 по 23 апреля в израильском городе Хайфа прошли объединённые чемпионат и первенство Европы по самбо с участием спортсменов всех возрастов - от взрослых до кадетов (спортсменов 14−16 лет).
10 апреля 2023 года на базе КГБПОУ «Каменский педагогический колледж» стартовал Региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» – 2023, Алтайский край по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».
О жизни и карьере старшего тренера отделения биатлона училища олимпийского резерва Елены Шалиной рассказано достаточно — прославленная спортсменка, одна из лучших лыжниц и биатлонисток страны, чемпионка России, призёр этапов Кубка…
15 апреля в Новокузнецке состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти директора новокузнецкой ДЮСШ №3 Александра Бебенина.
В Петропавловске-Камчатском 16 апреля прошёл Авачинский марафон, стартовавший на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.
На прошедшем в Санкт-Петербурге с 9 по 15 апреля чемпионате России по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата заслуженный мастер спорта России, двукратная Паралимпийская чемпионка Тамара Подпальная 12 апреля в 25-й раз подряд стала чемпионкой…
Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин и женщин на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко (легендарный спортсмен, к слову, родился в Омске, но карьеру боксера начинал в Рубцовске), проходили в Омском велодроме с 11 по 15 апреля.
В соответствии с планом основных мероприятий  администрации Октябрьского района  г.Барнаула по вопросам гражданской обороны  на базе КГБ ПОУ «АУОР»  в текущем году  будут проводится тактико-специальные учения по теме: «Порядок приема…
06 апреля, накануне Всемирного Дня здоровья, в училище олимпийского резерва г. Ленинск-Кузнецкий состоялась Всероссийская IV научно-практическая конференция обучающихся «Физическая культура, спорт, здоровье нации – будущее России».
7-8 апреля в Барнауле в ДЮСШ №3 в спортклубе «Боевые перчатки» прошли Городские соревнования по боксу, посвящённые памяти мастера спорта СССР, призёра абсолютного первенства СССР Сергея Ивановича Чуковитова.
1 апреля в горнолыжном комплексе «Берлога» в районе станции Тягун Заринского района состоялся XIII Тягунский лыжный марафон. Активное участие в закрытии зимнего сезона приняли представители АУОР.
В новоалтайском спортивном комплексе «Алтайвагон» 1−2 апреля в 52-й раз прошёл Всероссийский турнир памяти Героя СССР Ивана Григорьева среди юношей до 18 лет.
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти геолога-первопроходца, Героя Социалистического Труда Фармана Салманова прошёл в Сургуте с 30 марта по 2 апреля.
В субботу были разыграны комплекты наград в личном первенстве (в турнире женщин саблистка группы высшего спортивного мастерства АУОР Анна Смирнова вошла в восьмерку сильнейших), а в воскресенье в командном турнире Анна поднялась на пьедестал почета, став обладательницей серебряной…
27 марта в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону, где первый комплект наград разыграли мужчины в спринтерской гонке на 10 км.
25-26 марта в районе станции Тягун в Заринском районе состоялись Краевые соревнования по лыжным гонкам «Берлога тур».
25-26 марта в Барнауле прошёл чемпионат Алтайского края по тяжелой атлетике.
С 20 по 24 марта в столице Хакасии Абакане в 50-метровом бассейне спорткомплекса им. Н.Г. Булакина состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
8−19 марта в Барнауле на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва состоялись заключительные биатлонные старты зимнего сезона - краевые соревнования «Приз памяти чемпионов Алтайского края», посвящённые доброму имени Николая Князева.
В спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва 19 марта прошли краевые соревнования среди и юношей и девушек до 18 лет памяти заслуженного тренера России Владимира Новикова.
В субботу, 11 марта, в Тюмени на трассах комплекса «Жемчужина Сибири» сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии разыграли медали в гонках преследования на шестом, последнем этапе Кубка Содружества.
В Барнауле прошло Первенство Алтайского края по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше.
С 7 по 11 марта в Томске на базе спорткомплекса «Эльбрус» проходило первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 17−18 лет (спортсмены 2005−2006 годов рождения).
Страница 2 из 12