adress656036, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15   

fax1(3852) 336696, 336646 (приемная комиссия)  emeil altai-uor@yandex.ru     

altaisport90w80h
Министерство спорта Алтайского края
  • Биатлон
  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  • grecorim
  • sportgimnastik
  • tehvando
  • fehtovanie
  • Лыжные гонки
  • gornoligh
  • dzudo
  • 7
  • plavanie
  • football
  • 8
  • hokkeynatrave
  • box
  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  • volleyball
  • greblya
  • basket
  • tatl
  • ntennis

Новости

11 мая в актовом зале Алтайского училища олимпийского резерва прошёл семинар для тренеров по биатлону и лыжным гонкам. Вначале собравшихся приветствовал директор АУОР Евгений Трубников. Затем слово взяли спикеры.
В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки 2 мая стартовало первенство России среди юниоров (до 24 лет).
Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «Алтайской правды» 1 мая вернулась в Барнаул. Вынужденный прошлогодний перерыв, связанный с пандемией, не навредил, а лишь увеличил значимость этого спортивного праздника.
С 5 по 8 мая в волгоградском открытом 50-метровом бассейне плавательного комплекса «Искра» прошло первенство России среди юношей 15−16 лет (2005−2006 годы рождения) и девушек 13−14 лет (2007−2008 годы рождения).
Прошло чуть более недели, как на барнаульском гребном канале растаял лёд, и на майских каникулах юные гребцы из интерната Алтайского училища олимпийского резерва провели здесь первую тренировку в новом сезоне.…
9 мая в Барнауле состоялся традиционный легкоатлетический забег «Кольцо Победы», в котором участвовало более 3, 5 тысячи человек.
30 апреля 2021 года в актовом зале АУОР прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы.
30 апреля состолось награждение победителей конкурса стихотворений, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., среди образовательных учреждений Октябрьского района "Победа в сердце каждого живёт". Победитель конкурса Горбунова Дарья,…
26 апреля в общежитии интерната прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом полиции Ковалёвым П.С. по теме: "Реалии современной жизни - ответственность и злоупотребления".
В Суздале 24 апреля состоялся чемпионат России по легкоатлетическому кроссу.
С 22 по 24 апреля в Кургане в спорткомплексе им. Горбенко состоялся традиционный XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного строителя России, Почетного гражданина Кургана Николая Парышева.
Учащиеся АУОР приняли участие в краевой олимпиаде по художественной культуре, этике и эстетике:"Культура: история и современность".
17 апреля, завершились личные соревнования саблистов на чемпионате России по фехтованию, который проходил в Новосибирске.
17 апреля в Барнауле на базе краевого училища олимпийского резерва прошёл чемпионат Алтайского края по дзюдо среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше.
15−16 апреля в Барнауле на базе АУОР прошёл I этап (краевой) V летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо среди юниоров и юниорок 2002−2004 годов рождения.
13.04.2021 г. преподаватель иностранного языка АУОР Самойлова Анна Александровна была награждена золотым знаком отличия ВФСК ГТО (приказ Министерства спорта РФ от 03.03.2021 г.) Поздравляем!
В Омске 10 апреля завершились IX Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, Заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко.
В Красноярске с 9 по 12 апреля проходили соревнования II этапа Спартакиады молодёжи России по самбо.
С 5 апреля по 9 апреля в АУОР прошла неделя биологии, химии и географии.
4 апреля в Москве завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 24 лет (U-23). В этом турнире принимали участие семеро борцов Алтайского училища олимпийского резерва. Всего в соревнованиях…
Первыми её посетителями стали 8 апреля руководители спортивных учреждений края и представители общественных региональных федераций спорта.
7 апреля 2021 года в общежитии КГБ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва» была проведена беседа (ответы на вопросы в конце беседы) инспектора по делам несовершеннолетних пункта полиции «Западный» отдела полиции…
В рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства на территории КГБ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва» и прилегающих территориях проходят ежедневные акции по ворошению снега.
В Тюмени 3 апреля завершился чемпионат России по лыжным гонкам, в котором участвовали все сильнейшие гонщики страны, в том числе герои недавнего чемпионата мира.
С 29 марта по 2 апреля в Пересвете (Московская область) Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводила чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования проходили…
Мастер-класс двукратного чемпиона Европы, призёра чемпионата мира, заслуженного мастера спорта Адама Курака, собрал 30 марта юных борцов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска в спортивном центре АУОР.
С 29 марта по 1 апреля в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди спортсменов 19-22 лет.
24 марта в Увате Тюменской области стартовало первенство России по биатлону среди юниоров до 21 года.
В Новосибирске 27−28 марта состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин.
С 22 по 26 марта в Центре единоборств Ярового проходили всероссийские соревнования - первенство РФСО «Спартак» по боксу памяти алтайского спортсмена, уроженца Славгорода, кандидата в мастера спорта России Богдана Шмалея.
27−28 марта в спорткомплексе «Алтайвагон» в Новоалтайске прошёл юбилейный, 50-й Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза летчика-штурмовика Ивана Григорьева.
С 26 по 28 марта в Бийске состоялось первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. В турнире приняли участие 363 спортсмена из 10 регионов…
С 23.03.-25.03.2021 на базе ФГБУ ПОО "ГУОР по хоккею" г.Ярославль проходят курсы повышения квалификации: "Актуальные вопросы разработки и реализации основных профессиональных образовательных программ в училищах олимпийского резерва", принимают участие заместитель…
21 марта в Санкт-Петербурге завершился 47-й международный командный юношеский турнир по дзюдо памяти Героя СССР В.Я. Петрова на призы Президента России Владимира Путина.
19−20 марта в спорткомплексе «Победа» состоялись соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Николая Щеклеина. В традиционном памятном турнире приняли участие 124 борца (2004−2005 годов рождения)…
20-21 марта в Барнауле в лыжно-биатлонном комплексе АУОР прошёл Фестиваль по лыжным гонкам Алтайского края, включавший спринт с элементами ски-кросса.
Соревнования юниоров 19-20 лет прошли с 17 по 21 марта в Кирово-Чепецке.
14 марта в Уфе на первенстве России по биатлону среди спортсменов 15−16 лет состоялись эстафеты.
Директор Алтайского училища олимпийского резерва Евгений Владимирович Трубников в программе «Интервью дня» в эфире телеканала «Катунь 24» рассказал об интернате при АУОР, условиях поступления и проживания, о достижениях воспитанников.
Беседа гребцов с семиклассниками барнаульской 40-й гимназии состоялась 11 марта в библиотеке № 18.
В Хабаровске 13 марта завершилось юниорское первенство России по греко-римской борьбе.
Соревнования одного из этапов Кубка страны по плаванию прошли 10−12 марта в Новосибирске.
С 4 по 6 марта в Новосибирске проходило первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет.
4-5 марта в Горно-Алтайске состоялся Межрегиональный женский турнир по дзюдо на призы первого МС России в Республике Алтай Инны Муклаевой.
Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди спортсменов 17−18 лет (2003−2004 годов рождения), посвящённое памяти Почётного президента Федерации бокса Алтайского края Владимира Мудрика, проходило в Барнауле с 1 по 6…
8 марта в актовом зале училища состоялось праздничное мероприятие "А ну-ка девушки" для 61 и 71 групп совместно с воспитателем Петрищевой М.В.
7 марта 61 и 71 группы совместно с воспитателями Томиловой Т.А. и Буровой Е.А. посмотрели фильм "Конёк-горбунок"
В общежитии АУОР прошло мероприятие «Виват, мальчишки и девчонки!», посвящённое празднованию 23 февраля и 8 Марта.
Спортсменка группы высшего спортивного мастерства АУОР в составе сборной страны заняла второе место в женской этафете.
С 4 марта в Южно-Сахалинске на горнолыжном курорте «Горный воздух» завершился чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах: супергигант, суперкомбинация, слалом и…
4 марта в актовом зале АУОР прошла беседа инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району г. Барнаула Ковалёва П.С. с несовершеннолетними учащимися и студентами на тему "Несанкционированные митинги",…
2 марта в «АУОР» стартовали Всероссийские проверочные работы. Первыми свои знания продемонстрировали выпускники.
61 и 71 группы совместно с воспитателем Буровой Е.А. с пользой провели воскресный вечер.
В Саранске на базе лыжно-биатлонного центра СШОР по зимним видам спорта продолжается первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15−16 лет.
27-28 февраля в алтайском наукограде прошёл Открытый чемпионат Бийска по лыжным гонкам.
26 февраля в Новосибирске состоялся областной турнир по боксу среди юношей.
Мы уже сообщали (http://altai-uor.ru/novosti/item/1794-chetyre-medali-na-starte), что в стартовый день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию в 50-метровом бассейне, проходившего в Абакане 23-26 февраля, представители АУОР завоевали четыре призовых места.…
28 февраля в Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999−2003 г. р.).
В Кирове 25 февраля завершилось первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди спортсменов до 23 лет.
26.02.2021г. учащиеся 71 группы «АУОР» с преподавателем родной литературы Л.Н. Широковой посетили филиал библиотеки №3 г. Барнаула, где было проведено мероприятие в форме познавательного часа «В гостях алтайской поэтессы Г.…
Соревнования спортсменов в возрасте до 23 лет проходят под крышей кировского спорткомплекса «Вересники».
24.02.2021г. В рамках месячника военно-патриотического воспитания, объявленного Комитетом по образованию города Барнаула, в общежитии АУОР было проведено тематическое мероприятие «Души, опалённые Афганом».
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа 23−26 февраля принимает столица Хакасии - город Абакан. Пловцы соревнуются в 50-метровом бассейне. 23 февраля - в первый день турнира - пловцы Алтайского училища…
23 февраля в Камне-на-Оби прошёл X Юбилейный турнир по греко-римской борьбе посвященный «Дню защитника Отечества» среди юношей 2004-2005 г.р.
В Новогорске 20−21 февраля состоялись очередные всероссийские соревнования по фехтованию на саблях из серии «Турнир сильнейших».
19-22 февраля в Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. В турнире приняли участие более 400 спортсменов.
20 февраля в Барнауле в спорткомплексе «Обь» прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года.
20−21 февраля в спорткомплексе АУОР прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.
Спортсмен группы совершенствования спортивного мастерства АУОР Никита Денисов стал бронзовым призером первенства России по лыжным гонкам до 23 лет на дистанции 15 км классическим стилем.
21.02.21 г. в рамках работы «Клуба выходного дня» ребята, проживающие в общежитии, совместно с воспитателем Л. Н. Широковой посмотрели и обсудили художественный фильм «Птица».
18 февраля в училище прошли классные часы, посвящённые Дню защитника Отечества. Форма проведения классных часов была разной: беседа, викторина об истории праздника, поздравление юношей стихами, выпуск поздравительных открыток.
19.02.2021 г. воспитателем Никитиной М.Л. с отделением греко-римской борьбы было проведено мероприятие, посвященное памяти Ф.С. Храмцова (мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, заслуженный тренер РСФСР. На мероприятии был показан…
9-10 февраля в томском легкоатлетическом манеже «Гармония» в г. Томск состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти томского тренера Геннадия Николаевича Быкони.
39-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России», прошедшая в Барнауле 14 февраля, принесла в копилку АУОР четыре призовых места в двух возрастных категориях.
13 февраля в Барнауле прошли традиционные, уже 77-е по счёту, лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.
Редколлегия Совета общежития выпустила стенгазету и поздравила всех с Днём влюблённых. Почтальоны доставили валентинки по адресам. Вот так идёт студенческая жизнь.
8 февраля в Новосибирске стартовало первенство Сибири по биатлону, в котором участвуют юноши и девушки возраста 15−16 и 17−18 лет. И, похоже, этим же днём и завершилось, так как последующие…
Биатлонист группы высшего спортивного мастерства АУОР Даниил Серохвостов, прошлогодний чемпион мира среди юниоров, в нынешнем сезоне дебютировал в составе взрослой сборной России на этапах Кубка IBU и чемпионате Европы, где…
В московском манеже ЦСКА 7 февраля завершился юбилейный ХХХ легкоатлетический турнир «Русская зима». Призёрами престижных соревнований стали две представительницы группы высшего спортивного мастерства АУОР.
С 3 по 6 февраля в Яровом состоялось первенство Алтайского края по боксу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.
5-6 февраля в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошёл Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженного тренера СССР Валерия Метелицы.
7 февраля 61 группа совместно с воспитателем Буровой Е. А. и преподавателем Дрофа П. А. организовали выезд в кинотеатр "Мир" на просмотр фильма о войне "Зоя".
5 февраля в Бердске на базе спорткомплекса «Вега» завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.
5 февраля в Красноярске завершились традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева среди юношей и девушек до 18 лет.
С 3 по 6 февраля в Армавире (Краснодарский край) проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек 16−18 лет (2003−2005 года рождения), на котором выступили и представители Алтайского края,…
В Белокурихе 2-3 февраля прошли Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Алтайского края»
Сегодня, 2 февраля, в г. Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Кубок губернатора Алтайского края" в дисциплине "слалом".
В Ребрихе 30 января прошли краевые соревнования по лыжным гонкам в зачёт XLI Спартакиады спортивных школ Алтайского края.
28-30 января в барнаульском спорткомплексе «Обь» состоялись краевые соревнования по плаванию «Резерв Алтая».
30−31 января в Челябинске, в Центре олимпийской подготовки имени Александра Миллера прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок Губернатора Челябинской области.
28-29 января в г. Барнауле проходили Чемпионат и Первенство Алтайского края по спортивной гимнастике.
29-31 января в г. Бердске прошло Первенство СФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
30.01.2021г. в актовом зале общежития АУОР состоялось награждение призами участников новогоднего конкурса «Рисунок» и активистов СО.
28 января на Чемпионате Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам, проходящих в п. «Вершина Тёи» студент 4-ого курса Кабаков Евгений, выполнил норматив Мастера спорта, показав 8-й результат в…
28 января в училище прошли классные часы, посвящённые памятной дате - Дню снятия блокады города Ленинграда.
Татьянин день — отмечается 25 января, традиционно считается праздником студентов в России (день российского студенчества).
27 января в Новочебоксарске (Чувашия) завершилось первенство России среди легкоатлетов до 18 лет. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 54 регионов страны.
25 января в конференц-зале Алтайского училища олимпийского резерва состоялась встреча представителей СМИ со спортсменами, которые защищали честь Алтайского края на чемпионате России по греко-римской борьбе в Ростове, и тренерами сборной…
28-31 января в СК «Победа» стартует Первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису.
В немецком Арбере на этапе Кубка IBU сборная России в составе: Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева, Валерия Васнецова одержала победу в смешанной эстафете (2×6/2×7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной…
Страница 1 из 6