adress656036, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15

fax1(3852) 33-66-96, 34-82-22   emeil akuor@rambler.ru  

altaisport90w80h
Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края
  • Биатлон
  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  • grecorim
  • sportgimnastik
  • tehvando
  • fehtovanie
  • Лыжные гонки
  • gornoligh
  • dzudo
  • 7
  • plavanie
  • football
  • 8
  • hokkeynatrave
  • box
  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  • snowbord
  • greblya
  • basket
  • volleyball
  • sambo

События

Кубок братьев Белозерских по футболу Дата и место: 29 июля 2017 г. (14-00), г. Рубцовск стадион «Торпедо» ул. Калинина, 21
Чемпионат и Первенство края по спортивному ориентированию среди людей среднего и старшего возраста (спринт, классика, эстафета) Дата и место: 28-30 июля 2017 г. (10-00), Курьинский район, с. Курья
Первенство СФО по спортивному ориентированию среди людей среднего и старшего возраста Дата и место: 27-30 июля 2017 г. (11-00), Республика Алтай Чемальский район Турбаза «Катунь»
Чемпионат края по легкой атлетике Дата и место: 20-21 июля 2017 г. (14-00), г. Барнаул стадион «Лабиринт» ул. Юрина, 197
Первенство края по гребле на байдарках и каноэ (отбор на «Сибирскую регату») Дата и место: 07-08 июня 2017 г. (10-00), г. Барнаул Гребной канал Новосибирский тракт, 23
VIII летняя олимпиада городов Алтайского края Дата и место: 06-09 июля 2017 г. (9-00), г. Славгород спортивные объекты города
XXXIX летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края Дата и место: 29 июня - 02 июля 2017 г. (9-00), с. Поспелиха Поспелихинский район стадион «Колос» ул. Социалистическая, 2
XXVIII Всероссийский Олимпийский день, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхан Дата и место: 24 июня 2017 г. (10-00), Павловский район пос. Новые Зори ДОЛ «Крылатых» ул. Дачная, 41
Летний фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Алтайского края Дата и место: 22-23 июня 2017 г. (11-00), г. Барнаул пос. Южный ст. Рубин ул. Мусоргского, 22
Чемпионат края по спортивному ориентированию (классика, кросс) Дата и место: 17-18 июня 2017 г. (11-00), г. Барнаул «Трасса здоровья» шоссе Ленточный бор (мост)
Краевой финал юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей  2004-2005 г.р. Дата и место: 16-18 июня 2017 г. (11-00), г. Камень-на-Оби ст. «Спартак» ул. Кадыковой, 2
Краевой финал юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей  2002-2003 г.р. Дата и место: 13-25 июня 2017 г. (11-00), Тальменский район р.п. Тальменка ст. «Юность» ул. Кирова, 78
Зональные соревнования XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по футболу Дата и место: 10-11 июня 2017 г. (13-00),  1. с. Ребриха Ребрихинский район стадион «Старт» ул. Ленина, 129а 2. пос. Дружба Целинный район…
Чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию Дата и место: 10-11 июня 2017 г. (11-00), г. Барнаул «Трасса здоровья» шоссе Ленточный бор (мост)»
Первенство края по гребле на байдарках и каноэ «VIII традиционные соревнования на Кубок ЗМС Константина Костенко» Дата и место: 09-10 июня 2017 г. (11-00), г. Барнаул гребной канал Новосибирский тракт, 23
Международный фестиваль по дзюдо среди детей Дата и место: 03-04 июня 2017 г. (9-30), г. Барнаул СК «Победа» ул. А. Петрова, 146г
Краевая спартакиада лиц  с ПОДА Дата и место: 02-04 июня 2017 г. (11-00), г. Бийск ДООЦ «Алтай» пос. Боровое ул. Техучилище, 14
Открытое первенство и чемпионат края по гребле на байдарках и каноэ Дата и место: 02-03 июня 2017 г. (11-00), г. Барнаул гребной канал Новосибирский тракт, 23
Семинар тренеров-преподавателей по лыжным гонкам и биатлону. Дата и место: 16-17 мая 2017 г., актовый зал АУОР.
Зональные соревнования XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по футболу Дата и место: 27-28 мая 2017 г. (10-00), с. Алтайское Алтайский район стадион «Центральный» ул. Горького, 21
Зональные соревнования XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по легкой атлетике Дата и место: 20-21 мая 2017 г. (10-00), 1. р.п. Благовещенка Благовещенский район стадион «Олимпийский» ул. Ленина, 112 2. с. Павловск Павловский район стадион МАУ…
Краевой турнир по греко-римской борьбе «Сибирские медвежата» Дата и место: 12-14 мая 2017 г. (9-00), Зато «Сибирский» СОК «Бриз» ул. Кедровая, 20/1
Первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. Дата и место: 12-14 мая 2017 г. (10-00), Павловский район с. Павловск МБОУ ДОД «Павловская ДЮСШ» ул. Ленина, 3
Чемпионат края по боксу Дата и место: 11-14 мая 2017 г. (10-00), г. Барнаул КГБУ ДО «СДЮШОР по боксу «Алтайский ринг» ул. Ползунова, 57а
Первенство Алтайского края среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Дата и место: 11-12 мая 2017 г. (11-00), г. Барнаул стадион КГБ ПОУ «АУОР» ул. Тимуровская, 15
Краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы» Дата и место: 9 мая 2017 г. (13-00), г. Барнаул Площадь Советов пр. Ленина, 59
Зональные соревнования XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по волейболу (мужчины) Дата и место: 6-7 мая 2017 г. (10-00), с. Мамонтово Мамонтовский район спортивный зал МБУ ДОД «ДЮСШ Мамонтовского района» ул. Советская,123а
Зональные соревнования XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по волейболу (мужчины) Дата и место: 6-7 мая 2017 г. (10-00), с. Алтайское Алтайский район МАУ «Алтайская ДЮСШ» ул. Советская, 97
Кубок края по гребле на байдарках и каноэ, посвященный Дню Победы Дата и место: 6 мая 2017 г. (10-00), г. Барнаул Гребной канал Новосибирский тракт, 23
Краевые соревнования по легкой атлетике памяти Героя СССР А.М. Птухина Дата и место: 29-30 апреля 2017 г. (10-00), Усть-Пристанский район с. Усть-Чарышская Пристань стадион «Урожай»
Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе Дата и место: 28-30 апреля 2017 г. (10-00), г. Рубцовск МБУ ДО «ДЮСШ № 2» ул. Громова, 17а
Первенство края по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Дата и место: 28-30 апреля 2017 г. (11-00), г. Рубцовск МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2» ул. Громова, 17а
Региональный турнир по дзюдо памяти мастера спорта России А.В. Свиридова Дата и место: 22 апреля 2017 г. (11-00), г. Рубцовск СК «Торпедо» ул. Калинина, 21
Первенство края по баскетболу среди девушек 2001-2002 г.р. Дата и место: 20-23 апреля 2017 г. (14-00), Поспелихинский район с. Поспелиха МБОУ ДОД «Поспелихинская ДЮСШ» ул. Социалистическая,2
Традиционный турнир по спортивной гимнастике «Кубок космонавтики» Дата и место: 12-15 апреля 2017 г. (10-00), г. Бийск с/к «Заря» ул. Радищева, 20/2
Всероссийский детско-юношеский турнир по фехтованию «Маэстро» имени В.Е. Лютова, возглавлявшего краевую федерацию фехтования Дата и место: 08-09 апреля 2017 г. (10-00), г. Барнаул СК «Обь» ул. Папанинцев, 96а
Чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе памяти капитана полиции Р.Э. Исраеляна Дата и место: 07-09 апреля 2017 г. (10-00), г. Барнаул КГБ ПОУ «АУОР» ул. Тимуровская,15
Первенство края по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Дата и место: 07-09 апреля 2017 г. (11-00), г. Барнаул Алтайский центр самбо ул. Воровского, 110/2
Первенство края по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Дата и место: 07-09 апреля 2017 г. (11-00), Алтайский район с. Алтайское МАУ «Алтайская ДЮСШ» ул. Советская, 97
Первенство края по баскетболу среди юношей  2001-2002 г.р. Дата и место: 06-09 апреля 2017 г. (11-00), г. Барнаул с/к «Обь» ул. Папанинцев, 96
Чемпионат края по дзюдо среди взрослых Дата и место: 02 апреля 2017 г. (10-30), г. Барнаул СДЮСШОР №12 по дзюдо «Спарта» пр. Космонавтов, 8
Краевые соревнования  по лыжным гонкам на длинные дистанции «Тягунский марафон» Дата и место: 01 апреля 2017 г. (11-00), Заринский район ст. Тягун лыжная база ИП Кузнецова О.П. ул. Верх-Заречная, 36
Первенство края по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Дата и место: 31 марта - 02 апреля 2017 г. (10-00), г. Рубцовск МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2» ул. Громова, 17а
Чемпионат края среди взрослых и ветеранов по фехтованию Дата и место: 26 марта 2017 г. (10-00), г. Барнаул с/з «Алтайской федерации фехтования» ул. Автотранспортная, 49
Первенство Алтайского края, Первенство СФО по горным лыжам среди юношей и девушек 2001-2008 г.р. Дата и место: 25-29 марта 2017 г. (10-00), г. Белокуриха с/к «Благодать» ул. Славского, 77
Первенство Алтайского края по биатлону памяти ветеранов Алтая Дата и место: 24-26  марта 2017 г. (10-00), г. Барнаул л/б АУОР ул. Власихинская, 69б
Первенство края по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.р. Дата и место: 24-26 марта 2017 г. (10-00), с. Поспелиха МБОУ ДОД «Поспелихинская ДЮСШ» ул. Социалистическая,2
Первенство края по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р. Дата и место: 22-26 марта 2017 г. (11-00), г. Алейск МБОУ ДОД «ДЮСШ г. Алейска» ул. Первомайская, 74
Краевой турнир по волейболу памяти основоположника белокурихинского волейбола В.Д. Плюснина Дата и место: 18-19 марта 2017 г. (10-00), г. Белокуриха с/к им. К. Меркулова ул. Бийская, 3
Региональный турнир по дзюдо памяти ЗТР  В.А. Новикова Дата и место: 18 марта 2017 г. (10-00), г. Барнаул КГБ ПОУ «АУОР» ул. Тимуровская, 15
Чемпионат России по биатлону среди ветеранов Дата и место: 17-19 марта 2017 г. (10-00), г. Барнаул л/б КГБ ПОУ «АУОР» ул. Власихинская, 69
Итоговое совещание с физкультурным активом края: «Об итогах развития физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2016 году и задачах на 2017 год» Дата и место: 17 марта 2017…
Первенство края по баскетболу среди юношей  2002-2003  г.р. Дата и место: 14-17 марта 2017 г. (10-00), г. Барнаул КГБУ ДО «СДЮСШОР АлтайБаскет» Папанинцев, 96
Первенство края по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе Дата и место: 10-12 марта 2017 г. (10-00), с. Алтайское МАУ «Алтайская ДЮСШ» Алтайского р-на Советская, 97
Финал фестиваля «Алтайская лыжня» на призы мастера спорта России международного класса В.В. Денисова Дата и место: 10-12 марта 2017 г. (10-00), Алтайский район ЛБК «АлтайSKIй ул. Лесная, 2б
Спартакиада ССУЗов по лыжных гонкам среди юношей, девушек, сотрудников Дата и место: 28 февраля 2017 г. (15-00), г. Бийск АКТиБ ул. Советская 219/5
Спартакиада ВУЗов по лыжным гонкам Дата и место: 28 февраля - 02 марта 2017 г. (14-00), Локомотив Кутузова 140
Первенство края по фехтованию среди молодежи до 23 лет Дата и место: 26 февраля 2017 г. (10-00), г. Барнаул, спортзал «Алтайской федерации фехтования», ул. Авто-транспортная, 49
Краевые соревнования по легкой атлетике памяти Ю.П. Захарова Дата и место: 25-26 февраля 2017 г. (14-00, 10-00), г. Барнаул, манеж «АлтГТУ» пр-кт Комсомольский, 69а
Зимний кубок депутатов АКЗС А.Г. Осипова, и В.П. Смагина Дата и место: 25-26 февраля 2017 г. (11-00), Петропавловский район, с.Алексеевка, стадион села
Краевые соревнования по бочча среди лиц с ПОДА Дата и место: 25-26 февраля 2017 г. (11-00), г.Барнаул, спортзал КГБ ПОУ АУОР ул.Тимуровская, 15
Фестиваль лыжного спорта среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе Дата и место: 24-26 февраля 2017 г. (10-00), г. Заринск ул. Союза Республик, 22/1
Первенство края по хоккею среди юношей 2005-2006 г.р. Дата и место: 23-26 февраля 2017 г. (14-00), г. Барнаул Шукшина, 2а
Первенство СФО по дзюдо до 15 лет Дата и место: 18-19 февраля 2017 г. (10-00), г. Барнаул КГБУ ДО «КДЮСШ» ул. Г. Исакова, 113а
Региональный турнир по самбо, посвященный Дню Защитника Отечества на призы гр. компаний ТАЛТЕК Дата и место: 18-19 февраля 2017 г. (10-00), г. Барнаул «Алтайский центр самбо» ул. Воровского, 110
Межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный 150-летию курорта Белокуриха Дата и место: 17-19 февраля 2017 г. (10-00), г. Белокуриха ЛОК «АкваВитаТерм» ул. Славского, 34
Первенство края по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Дата и место: 17-19 февраля 2017 г. (10-00), г. Заринск ул. Союза Республик, 22/1
Проведение торжественной церемонии вручения дипломов лауреатам премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи Дата и место: 17 февраля 2017 г. (12-00), г. Барнаул Большой зал Правительства Алтайского края
XXXII зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая Дата и место: 16-19 февраля 2017 г. (10-00), с.Завьялово, Завьяловский район
Первенство края по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р. Дата и место: 15-19 февраля 2017 г. (12-00), с. Михайловское ул.Октябрьский, 12
Первенство Алтайского края по боксу (юниоры 1999 – 2000 г.р.) Дата и место: 15-18 февраля 2017 г. (10-00), р.п. Благовещенка МКУ ДО «Благовещенская ДЮСШ» ул. Ленина, 14
Спартакиада ВУЗов по самбо Дата и место: 12-13 февраля 2017 г. (11-00), г. Барнаул, «Центр самбо», ул. Воровского 110/2
XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России» Дата и место: 12 февраля 2017 г. (12-00), г.Барнаул, лыжная база ОАО СПП «Стройгаз», ул.Широкая просека, 15
Всероссийский день зимних видов спорта Дата и место: 11-12 февраля 2017 г. (11-00), города и районы края
Эстафеты по лыжным гонкам на при-зы газету «Алтайская правда» Дата и место: 11 февраля 2017 г. (11-00), г.Барнаул, лыжная база ОАО СПП «Стройгаз», ул.Широкая просека, 15
Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе памяти Ф.С. Храмцова (юноши 2000-2001 и юниоры 1997-1999 г.р.) Дата и место: 10-12 февраля 2017 г. (10-00), г. Барнаул спортивный зал КГБ ПОУ «АУОР» ул.…
Первенство края по хоккею среди юношей 2003-2004 г.р. Дата и место: 09-12 февраля 2017 г. (14-00), г. Барнаул Шукшина, 2-А
Первенство России по лыжным гонкам среди медицинских ВУЗов России Дата и место: 09-10 февраля 2017 г. (10-00), г.Барнаул, лыжная база «Локомотив», ул.Кутузова, 130
Первенство края по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р. Дата и место: 08-12 февраля 2017 г. (12-00), г. Барнаул Аванесова, 132
Чемпионат России по волейболу Высшая лига «А» «Университет» (Барнаул)–«Грозный» (Грозный) Дата и место: 28-29 января 2017 г. (17-00), г. Барнаул СК «Победа» ул. А.Петрова, 146г
Кубок России по ледолазанию Дата и место: 27-30 января 2017 г. (9-00), г. Барнаул парк «Изумрудный» пр. Комсомольский,128
Первенство края по фехтованию среди кадетов Дата и место: 27 января 2017 г. (16-00), г. Барнаул спортзал «Алтайской федерации фехтования» ул. Автотранспортная, 49
Краевые соревнования по хоккею с шайбой среди допризывной молодежи Дата и место: 26-29 января 2017 г. (10-00), г. Барнаул МАУ «Спорт» ул. С. Республик, 25/1
Всероссийские соревнования по горным лыжам «На приз Губернатора Алтайского края» Дата и место: 23-28 января 2017 г. (9-00), г. Белокуриха ГК «Благодать» ул. Славского, 77
Первенство края по дзюдо (до 23 лет) Дата и место: 22 января 2017 г. (10-30), г. Барнаул КГБУ ДО «КДЮСШ» ул. Г. Исакова, 113а
Открытое первенство Алтайского края по конькобежному спорту Дата и место: 21-22 января 2017 г. (9-00), г. Барнаул КГБУ ДО «СДЮШОР «Клевченя» ул. Бульвар 9 января, 29а
Первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. Дата и место: 20-22 января 2017 г. (10-00), г. Барнаул Манеж АлтГТУ пр. Комсомольский, 69
Первенство края по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р Дата и место: 20-21 января 2017 г. (10-00), г. Барнаул МБОУ ДОД СДЮСШОР «Спарта» пр. Космонавтов, 8
Первенство края по баскетболу среди девушек 1999 г.р. Дата и место: 19-22 января 2017 г. (15-00), г. Бийск МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2» пр. Ленина 149/1
Первенство края по фехтованию среди юниоров Дата и место: 15 января 2017 г. (10-00), г. Барнаул спортзал «Алтайской федерации фехтования» ул. Автотранспортная, 49
Чемпионат России по волейболу Высшая лига «А» «Университет» (Барнаул)–«Дагестан» (Махачкала) Дата и место: 14-15 января 2017 г. (17-00), г. Барнаул СК «Победа» ул. А.Петрова, 146г
Первенство края по биатлону среди юношей и девушек Дата и место: 13-15 января 2017 г. (11-00), г. Барнаул л/б «Белочка» ул. Власихинская, 67
Первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди ДЮСШ, Спартакиада учащихся Алтайского края по лыжным гонкам Дата и место: 13-15 января 2017 г. (9-00), Алтайский район с. Алтайское
Чемпионат и первенство Алтайского края по биатлону Дата и место: 13-15 января 2017 г. (9-00), г. Барнаул лыжная база КГБ ПОУ «АУОР» ул. Власихинская, 69б
Всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера Ордена Славы, Почетного гражданина г. Бийска Н.А. Чернышева Дата и место: 12-15 января 2017 г. (10-00), г. Бийск СК «Заря» ул. Радищева, 20/2
Зональные соревнования по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных», посвященных памяти П.И. Старостина Дата и место: 07-08 января 2017 г. (10-00), г. Барнаул л/б АлтГПУ пр. Комсомольский, 69а
Первенство Алтайского края по лыжному спорту «Спринт под Мухой»; Массовый лыжный пробег «Алтайский марафон» Дата и место: 07-08 января 2017 г. (9-00), Алтайский район с. Алтайское
Рождественский кубок АУОР по легкой атлетике Дата и место: 06 января 2017 г. (10-00), г. Барнаул манеж «АлтГТУ» пр.Комсомольский,69а
Первенство Алтайского края по хоккею среди юношей 2002 г.р. Дата и место: 05-08 января 2017 г. (11-30), Топчихинский район с. Топчиха МБОУ ДОД «Топчихинская ДЮСШ» пер. Мельничный, 2а
Первенство края по баскетболу среди юношей 1999 г.р. Дата и место: 03-06 января 2017 г. (14-00), г. Барнаул МБОУ ДОД ДЮСШ «Победа» ул. А. Петрова, 146г
VII традиционный турнир по баскетболу «Кубок Алтая» Дата и место: 03-06 января 2017 г. (10-00), г. Барнаул СК «Обь» ул. Папанинцев, 96
Первенство Алтайского края по конькобежному спорту на приз «Деда Мороза» Дата и место: 29-30 декабря 2016 г. (9-00), г. Барнаул СК «Клевченя» ул. Бульвар 9 января, 29а
Краевые соревнования по лыжным гонкам  памяти заслуженного тренера России  С.М. Мельникова Дата и место: 26 декабря 2016 г. (9-00), г. Барнаул л/б «Динамо» Змеиногорский тракт, 36
Чемпионат и первенство Алтайского края по лыжному спорту Дата и место: 24-25 декабря 2016 г. (9-00), г. Барнаул КГБ ПОУ «АУОР» ул. Власихинская, 69б
Первенство Алтайского края по горнолыжному спорту на приз «Деда Мороза» Дата и место: 24-25 декабря 2016 г. (9-00), г. Белокуриха ГК «Благодать» ул. Славского, 77
Краевые соревнования по биатлону «Кубок Победы» Дата и место: 24-25 декабря 2016 г. (9-00), г. Барнаул КГБ ПОУ «АУОР» ул. Власихинская, 69б
Региональный турнир по дзюдо «Гран-при «Витязь» Дата и место: 24-25 декабря 2016 г. (10-00), г. Барнаул КГБ ПОУ «АУОР» ул. Тимуровская, 15
Первенство края по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе Дата и место: 23-25 декабря 2016 г. (11-00), с. Ребриха МКОУ ДОД «Ребрихинская ДЮСШ» ул. Партизанская, 68
Открытое первенство и чемпионат Алтайского края по боксу, памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю Дата и место: 15-17 декабря 2016 г. (17-00), г. Барнаул спортзал «БЮИ МВД России» ул. Чкалова, 49
Первенство СФО по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р. Дата и место: 14-24 декабря 2016 г. (11-00), г. Барнаул МБУ ДО «СДЮСШОР № 2» ул. Аванесова, 132
Отборочные соревнования по хоккею «Золотая шайба», по баскетболу «КЭС-Баскет», по шахматам «Белая Ладья» Дата и место: 12-30 декабря 2016 г., города и районы Алтайского края.
Чемпионат России по волейболу Высшая лига «А» «Университет» (Барнаул) – «Кристалл» (Воронеж) Дата и место: 10-11 декабря 2016 г. (17-00), г. Барнаул СК «Победа» ул. А. Петрова, 146г
Всероссийский турнир по фехтованию «Кубок ЗТР Феоктистова В.В.» Дата и место: 10-11 декабря 2016 г., 10-00, г. Барнаул СК «Обь» ул. Папанинцев, 96а
Открытое первенство края по легкой атлетике на призы ЗМС России Сергея Шубенкова Дата и место: 03 декабря 2016 г., 13-00, г. Барнаул манеж «АлтГТУ» просп. Комсомольский, 69а
Мероприятия, посвященные Дню матери
Коллегия управления спорта и молодежной политики Алтайского края Дата и место: 29 ноября 2016 г. (14-30), г. Барнаул Управление спорта и молодежной политики Алтайского края ул. Пролетарская, 65
Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин по дзюдо памяти борцов Алтайского края Дата и место: 26-27 ноября 2016 г. (11-00), г. Барнаул спортивный зал КГБ ПОУ «АУОР» ул. Тимуровская, 15
XVII Междугородный турнир по легкой атлетике памяти тренера  В.Ф. Чистякова Дата и место: 26-27 ноября 2016 г. (10-00), г. Барнаул манеж «АлтГТУ» просп. Комсомольский,69а
Первенство Алтайского края по лыжным гонкам (открытие зимнего сезона) Дата и место: 26-27 ноября 2016 г. (10-00), Заринский район пос. Тягун
Первенство России по хоккею с шайбой (ВХЛ) «Алтай» (Барнаул) – «Славутич» (Смоленск) Дата и место: 20-21 ноября 2016 г. (13-00), г. Барнаул Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова пр. Социалистический, 93
Чемпионат России по волейболу Высшая лига «А» «Университет» (Барнаул) – «Прикамье» (Пермь) Дата и место: 19-20 ноября 2016 г. (17-00), г. Барнаул СК «Победа» ул. А. Петрова, 146г
Чемпионат и первенство края по самбо Дата и место: 18-20 ноября 2016 г. (10-00), г. Барнаул «Алтайский центр самбо» ул. Воровского, 110
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР  А.А. Кишицкого Дата и место: 18-20 ноября 2016 г. (10-00), г. Барнаул СК «Обь» ул. Папанинцев, 96
Краевой турнир по волейболу памяти тренера МБУ ДО «ДЮСШ»  г. Белокурихи  С.А. «Маркова» Дата и место: 18-20 ноября 2016 г. (10-00), г. Белокуриха санаторий «Россия» ул. Славского, 34
Всероссийский день самбо Дата и место: 16 ноября 2016 г. (10-00), г. Бийск МУК «Городской дворец культуры» ул. Горно-Алтайс- кая, 56
Межрегиональный тур-нир по греко-римской борьбе «Кубок федера-ции» Дата и место: 04-06 ноября 2016 г. (10-00), г. Рубцовск МБУ ДО «ДЮСШ № 2» ул. Громова, 17а
Первенство России по хоккею с шайбой (ВХЛ) «Алтай» – «Тамбов» Дата и место: 02-03 ноября 2016 г. (15-00), г. Барнаул Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова пр. Социалистичес-кий, 93
Всероссийские соревно-вания «Кубок Сибири по плаванию» Дата и место: 01-03 ноября 2016 г. (9-30), г. Барнаул СК «Обь» ул. Папанинцев, 96
Библиотечный час «Дни воинской славы России» Дата и место: 28.10.16, Библиотека АУОР
Кл. часы «Отчизны верные сыны», «Бессмертный подвиг» Дата и место: 28.10.16, Алтайское училище олимпийского резерва (для обучающихся)
Книжная выставка «Читаем о Героях Отечества» Дата и место: с 31.10.16 по 11.11.16, Библиотека Алтайского училища олимпийского резерва (для обучающихся)
Первенство края по тхэквондо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. Дата и место: 28-30 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул КГБУ ДО «Краевая ДЮСШ» ул. Г. Исакова, 113-а
Первенство края самбо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Дата и место: 21-23 сентября 2016 г. (12-00), г. Бийск МБОУ ДОД «СДЮСШОР № 3» ул. Горно-Алтайская, 56
Региональный турнир по самбо памяти бийского спортсмена Р. Абдуллаева Дата и место: 14-16 сентября 2016 г. (10-00), г. Бийск СК «Заря» ул. Радищева, 22
Первенство края по баскетболу среди юношей   2003-2004 г.р. Дата и место: 13-16 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул КГБУ ДО СДЮСШОР «АлтайБаскет» ул. Папанинцев, 96
Открытый региональный турнир по боксу памяти тренеров и боксеров г. Рубцовска Дата и место: 13-15 сентября 2016 г. (10-00), г. Рубцовск СК «Торпедо» ул. Калинина, 21
Спартакиада ССУЗов по осеннему кроссу Дата и место: 13 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «Динамо», Змеиногорский тр-т, 34
Первенство России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ, зона «Восток», 13 тур «Динамо» - «Иртыш» Дата и место: 9 сентября 2016 г. (17-00), г. Барнаул cтадион «Динамо» ул. Никитина, 55
Универсиада ВУЗов по осеннему кроссу Дата и место: 7 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «Динамо», Змеиногорский тр-т, 34
Первенство Сибирского федерального округа по плаванию Дата и место: 6-9 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул, СК «Обь», ул. Папанинцев, 96
Первенство Алтайского края по биатлону памяти тренера Н.Г. Гаврилова Дата и место: 1-2 сентября 2016 г. (9-00), г. Барнаул с/к «Олимпийский» ул. Власихинская, 69
Участие учащихся и студентов АУОР в Краевом студенческом празднике, посвященном открытию нового учебного года "Заряжайся". Дата: 16 сентября 2016 г.
Чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги, «Коммунальщик» - Дата и место: 26-27 сентября 2016 г. (18-00), г. Барнаул КГБУ ДО «СДЮШОР по хоккею на траве «Юность Алтая» ул. Малахова,…
Всероссийский день бега «Кросс нации» Дата и место: 25 сентября 2016 г. (12-30), г. Бийск Петровский бульвар
Чемпионат и первенство Алтайского края по общей физической подготовке среди лыжников Дата и место: 24-25 сентября 2016 г. (9-00), г. Барнаул л/б КГБ ПОУ «АУОР» ул. Власихинская, 69л
Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе 2001-2002 г.р. Дата и место: 24-25 сентября 2016 г. (10-00), г. Камень-на-Оби МБОУ ДОД «ДЮСШ» ул. Красноармейская, 1
Первенство КГБУ ДО «СДЮШОР по плаванию «Обь» Дата и место: 13-14 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул СК «Обь» ул. Папанинцев, 96
Первенство России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ, зона «Восток», 8 тур «Динамо» - «Чита» (Чита) Дата и место: 11 сентября 2016 г. (18-30), г. Барнаул Стадион «Динамо» ул. Никитина, 55
Чемпионат Алтайского края по кроссу среди лыжников-гонщиков Дата и место: 11 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул л/б «Динамо» Зменогорский тр-т, 36
Осенний кубок края по хоккею на траве Дата и место: 10-13 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул СДЮШОР по хоккею на траве ул. Малахова, 134
Первенство КГБУ ДО СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко Дата и место: 9-10 сентября 2016 г. (10-00), г. Барнаул Гребной канал Новосибирский тракт, 23
Первенство России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ, зона «Восток», 7 тур «Динамо» - «Зенит» (Иркутск) Дата и место: 08.09.16 г. (18-30), г. Барнаул, cтадион «Динамо», ул. Никитина, 55
День солидарности в борьбе с терроризмом, памятная дата трагедии в Беслане (1 – 3.09.2004 г.) – классные часы, выпуск стенгазет (училище, общежитие) , посвящённые этой памятной дате.
Праздничная линейка и классные часы по темам «Урок мира», «Готов к труду и обороне» ( ГТО, ЗОЖ) Дата и место: 01.09.16 г. (12-00), учебный корпус АУОР
Открытый Кубок края по хоккею на траве Дата и место: 23-26 августа 2016 г. (14-00), г. Барнаул СДЮШОР по хоккею на траве ул. Малахова, 134
Соревнования по биатлону "Кубок С.П.Тарасова" Дата и место: 20-21 августа 2016 г. (11-00), С.Алтайское, лыжная база
Торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров ежегодного краевого конкурса «Лучший по профессии» в 2016 году Дата и место: 17 августа 2016 г. (15-00), г. Барнаул, пр. Ленина, д. 7, КЗ…
Массовые спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника Дата и место: 13 августа 2016 г. (10-00), спортивные объекты городов и районов края
Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» Дата и место: 13 августа 2016 г. (10-30), г. Барнаул, Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, пр. Социалистический, 93д
Первенство Алтайского края по летнему биатлону Дата и место: 6-7 августа 2016 г., 11-00, г. Барнаул, лыжно-биатлонный комплекс "АУОР"
Чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов Дата и место: 28-31 июля 2016 г. (10-00), г. Барнаул лыжно-биатлонный комплекс КГБ ПОУ «АУОР» ул. Власихинская,69л
Кубок братьев Белозерских по футболу Дата и место: 23-24 июля 2016 г. (10-00), г. Рубцовск стадион «Торпедо» ул. Калинина, 21
Фестиваль детского футбола на призы «Кока-кола» Дата и место: 19 июля 2016 г. (11-00), г. Барнаул стадион «СДЮШОР А. Смертина» ул. Энтузиастов, 12в
Чемпионат Алтайского края по биатлону среди ветеранов Дата и место: 16-17 июля 2016 г. (10-00), г. Барнаул лыжно-биатлонный комплекс КГБ ПОУ «АУОР» ул. Власихинская,69л
Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» Сибирского Федерального округа среди юношей 2003-2004 г.р. Дата и место: 13-20 июля 2016 г. (10-00), г. Барнаул стадион «СДЮШОР А. Смертина» ул. Энтузиастов, 12в
Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Дата и место: 25-27 июня 2016 г. 9-00, г.Барнаул пос. Южный стадион «Рубин»
Краевой финал по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р. Дата и место: 24-26 июня 2016 г. 10-00, с.Ребриха, стадион райцентра
Первенство края по футболу среди юношей 2002-2003  г.р. Дата и место: 21-26 июня 2016 г. 12-00, г. Барнаул МБОУ ДОД ДЮСШ «Полимер» ул. Малахова, 128
Краевой финал по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2001-2002 г.р. Дата и место: 17-19 июня 2016 г. 10-00, г. Новоалтайск стадион «Локомотив» ул. Прудская, 22
Первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Дата и место: 14-16 июня 2016 г. 10-00, г. Барнаул МБОУ ДОД «СДЮШОР №2» ул. Аванесова, 132
XIII международный фестиваль дзюдо в СФО Дата и место: 11-12 июня 2016 г. 9-30, г. Барнаул СК «Победа» ул. А. Петрова, 146г
Зональные соревнования XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по пляжному волейболу Дата и место: 10-12 июня 2016 г. 13-00: 1. р.п. Благовещенка Благовещенский район стадион «Олимпийский» ул. Ленина, 112 2. с. Смоленское Смоленский район ул. Мартакова,…
Зональные соревнования XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по футболу Дата и место: 10-12 июня 2016 г. 13-00: 1. с. Павловск Павловский район стадион МАУ «Юность» Каменский тракт, 4а 2. с. Косиха Косихинский район ул. Советская,…
Чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию (классика, эстафета) Дата и место: 10-12 июня 2016 г. 9-00, г.Барнаул, л/б «Стройгаз», ул.Широкая просека, 15
Первенство края по футболу среди юношей 2004-2005 г.р. Дата и место: 07-12 июня 2016 г. 12-00, г. Барнаул МБОУ ДОД ДЮСШ «Полимер» ул. Малахова, 128
Первенство края по гребле на байдарках и каноэ «VII традиционные соревнования на Кубок ЗМС Константина Костенко» Дата и место: 04-05 июня 2016 г. 10-00, г. Барнаул гребной канал Новосибирский тракт, 23
Зональные соревнования XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по футболу Дата и место: 03-05 июня 2016 г. 13-00: 1. с. Горьковское Шипуновский район СОЦ «Юность» ул. Октябрьская, 50 2. пос. Зеленая Дубрава Рубцовский район 3. с.…
Зональные соревнования XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по пляжному волейболу Дата и место: 03-05 июня 2016 г. 13-00, 1. с. Павловск Павловский район стадион МАУ «Юность» Каменский тракт, 4а 2. с. Шипуново Шипуновский район стадион…
Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивному ориентированию (классика) Дата и место: 28-29 мая 2016 г. 10-00, г. Барнаул л/б СПП «СтройГаз» ул. Широкая просека, 15
Первенство СДЮШОР им. К. Костенко по гребле на байдарках и каноэ Дата и место: 28-29 мая 2016 г. 10-00, г. Барнаул Гребной канал Новосибирский тракт, 23
Зональные соревнования XXXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по полиатлону и спортивным семьям Дата и место: 28-29 мая 2016 г. 10-00, Поспелихинский район с. Поспелиха стадион «Колос» ул. Социалистическая, 2
Зональные соревнования XXXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по городошному спорту Дата и место: 28-29 мая 2016 г. 10-00, Алтайский район с. Алтайское стадион «Центральный» ул. Горькова, 21
Зональные соревнования XXXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по футболу Дата и место: 27-29 мая 2016 г. 10-00, Петропавловский район с. Петропавловское стадион ул. Ленина, 103
Чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги, «Коммунальщик» - «Дончанка»     (г. Волгодонск) Дата и место: 24-25 мая 2016 г. 19-00, г. Барнаул КГБУ ДО «СДЮШОР по хоккею…
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» Дата и место: 22 мая 2016 г. 10-00, г. Барнаул парк «Лесная сказка» ул. Энтузиастов, 10а
Зональные соревнования XXXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по легкой атлетике Дата и место: 21-22 мая 2016 г. 10-00 - Благовещенский район р.п. Благовещенка стадион «Олимпийский» ул. Ленина, 112 - Павловский район с. Павловск стадион МАУ…
Первенство края по тхэквондо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. Дата и место: 20-22 мая 2016 г. (10-00), г. Барнаул, КГБУ ДО «КДЮСШ», ул. Г. Исакова, 113а
Пресс-конференция по проведению Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» Дата и место: 17 мая 2016 г. 12-00, г. Барнаул, Крайспортуправление, ул. Пролетарская, 65
Краевой турнир по волейболу участников движения «Алтай без наркотиков и алкоголя» Дата и место: 14 мая 2016 г. 11-00, г. Барнаул, СОК «Обь», ул. Папанинцев, 96а
Первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 Дата и место: 13-15 мая 2016 г. 10-00, г. Барнаул, МБОУ ДОД «ДЮСШ Победа», ул. А. Петрова, 146г
Краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы» Дата и место: 9 мая 2016 г. 13-00, г. Барнаул, пр. Ленина, 59
Кубок края по гребле на байдарках и каноэ, посвященный Дню Победы Дата и место: 8 мая 2016 г. 10-00, г. Барнаул, Гребной канал, Новосибирский тракт, 23
Зональные соревнования XXXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по волейболу (мужчины) Дата и место: 7-8 мая 2016 г. 10-00, Мамонтовский район, с. Мамонтово спортивный зал МБУ ДОД «ДЮСШ» Мамонтовского района ул. Советская,123а
Зональные соревнования XXXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по волейболу (мужчины) Дата и место: 06-08 мая 2016 г. 12-00, Родинский район, с. Родино, МБОУ ДОД «ДЮСШ» Родинского района, ул. Ленина, 236
Зональные соревнования XXXVIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по волейболу (мужчины) Дата и место: 06-08 мая 2016 г. 12-00, Троицкий район, с. Троицкое, СК «Старт», ул. Комсомольская, 51а
Краевые соревнования среди граждан, подлежащих призыву на военную службу от муниципальных районов Алтайского края «День призывника» Дата и место: 05.05.16 9-00, г. Барнаул, стадион «Динамо», ул. Никитина, 55
Краевые соревнования по легкой атлетике памяти Героя СССР А.М. Птухина Дата и место: 23-24 апреля 2016 г. (11-00), Усть-Пристанский район, с. Усть-Чарышская Пристань, стадион «Урожай»
Чемпионат Алтайского края по спортивному ориентированию  Дата и место: 23-24 апреля 2016 г. (10-00), г. Барнаул, Казенная заимка, «Пионерское озеро»
Полуфинальные соревнования первенства России по волейболу среди студенческих команд Дата и место: 22-24 апреля 2016 г. (10-00), г. Барнаул, СОК «АГУ», пр. Красноармейский, 92
Первенство края по баскетболу среди юношей 2001-2002 г.р. Дата и место: 21-24 апреля 2016 г. (10-00), г. Алейск, МБОУ ДОД ДЮСШ г. Алейска, ул. Первомайская, 74
Финал кубка края по мини-футболу Дата и место: 16-17 апреля 2016 г. (12-00), г. Барнаул, КГБУ ДО «СДЮШОР по хоккею на траве «Юность Алтая», ул. Малахова, 134
Региональный турнир по дзюдо памяти мастера спорта России А.В. Свиридова Дата и место: 16 апреля 2016 г. (10-30), г. Рубцовск, СК «Торпедо», ул. Калинина, 21
Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Космонавтики» Дата и место: 14-15 апреля 2016 г. (10-00), г. Бийск, СК «Заря», ул. Радищева, 20/2
Кубок края по хоккею на траве Дата и место: 13-20 апреля 2016 г. (10-00), г. Барнаул, КГБУ ДО «СДЮШОР по хоккею на траве «Юность Алтая», ул. Малахова, 134
Чемпионат Алтайского края по спортивному ориентированию Дата и место: 09-10 апреля 2016 г. (10-00), г. Барнаул, л/б КГБ ПОУ«АУОР», ул. Власихинская, 67
Первенство края по тхэквондо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. Дата и место: 08-10 апреля 2016 г. (10-00), г. Барнаул, КГБУ ДО «КДЮСШ», ул. Г. Исакова, 113а
Первенство края по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Дата и место: 08-10 апреля 2016 г. (10-00), Шипуновский район, с. Шипуново, МКОУ ДОД «Шипуновская ДЮСШ», ул. Советская, 52
Первенство края по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Дата и место: 01-03 апреля 2016 г. (10-00), г. Барнаул, КГБУ ДО «КДЮСШ», ул. Г. Исакова, 113а
Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя СССР И.И. Григорьева Дата и место: 01-02 апреля 2016 г. (10-00), г. Новоалтайск, ОАО «Алтайвагон», ул. 22-го Партсъезда, 15
Чемпионат края по фехтованию (взрослые, ветераны) Дата и место: 27 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, спортивный зал «Алтайской федерации фехтования», ул. Автотранспортная, 49
Региональный турнир по дзюдо памяти ЗТР  В.А. Новикова Дата и место: 26 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, СК «Победа», ул. А. Петрова, 146г
Первенство СФО по горнолыжному спорту Дата и место: 25-29 марта 2016 г. (10-00), г. Белокуриха, ГК «Благодать», ул. Славского, 77
Полуфинальные соревнования первенства России по волейболу среди девушек Дата и место: 23-27 марта 2016 г. (10-00), г. Заринск, МАУ «Спорт», ул. С. Республик, 22/1
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» Дата и место: 23-24 марта 2016 г. (11-00), г. Барнаул, «СДЮШОР по футболу А. Смертина», ул. Энтузиастов, 12
Краевой турнир по спортивной гимнастике памяти тренера  И.А. Громовой Дата и место: 19-20 марта 2016 г. (9-00), г. Рубцовск, ДЮСШ № 2, ул. Громова, 17а
Краевой турнир по волейболу среди сильнейших команд памяти основоположника белокурихинского волейбола  В.Д. Плюсина Дата и место: 19-20 марта 2016 г. (9-30), г. Белокуриха, санаторий «Россия», ул. Славского, 34
Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивному ориентированию (спринт) Дата и место: 19-20 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «АУОР», ул. Власихинская, 67
Первенство Алтайского края по биатлону имени Олимпийского чемпиона С.П. Тарасова (Кубок Тарасова) Дата и место: 18-20 марта 2016 г. (10-00), Алтайский район, с. Алтайское
Коллегия Крайспортуправления Дата и место: 18 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, КГБ ПОУ «АУОР», ул. Тимуровская, 15
Чемпионат и первенство Алтайского края по лыжным гонкам Дата и место: 12-14 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «АУОР», ул. Власихинская, 67
Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди ДЮСШ  Дата и место: 12-13 марта 2016 г. (9-00), г. Рубцовск, ДЮСШ № 2, ул. Громова, 17а
Всероссийский детско-юношеский турнир по фехтованию «Маэстро» имени В.Е. Лютова, возглавлявшего краевую федерацию фехтования Дата и место: 12-13 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, СК «Обь», ул. Папанинцев, 96а
Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивному ориентированию (лонг) Дата и место: 12-13 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, МАУ «СОШ № 118», ул. Благовещенская, 18
Первенство края по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. Дата и место: 11-13 марта 2016 г. (10-00), г. Рубцовск, МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1», Громова, 17а
Первенство края по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе Дата и место: 11-13 марта 2016 г. (10-00), г. Заринск, МАУ «Спорт», ул. С. Республик, 22/1
Чемпионат России среди ветеранов по биатлону Дата и место: 05-07 марта 2016 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «АУОР», ул. Власихинская, 67
Первенство Алтайского края по самбо Дата и место: 05-06 марта 2016 г. (10-00), г. Бийск, СК «Заря», ул. Радищева, 20/2
XVI Фестиваль детско-юношеского лыжного спорта Дата и место: 04-06 марта 2016 г. (10-00), г. Заринск, МАУ «Спорт», ул. С. Республик, 22/1
Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивному ориентированию (комбинированная дистанция) Дата и место: 27-28 февраля 10-00, г. Барнаул, МОУ «СОШ № 118», ул. Благовещенская, 18
Краевые соревнования по лыжному спорту «Алтайский марафон» Дата и место: 27 февраля 10-00, Алтайский район, с. Алтайское
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Приз Заслуженного мастера спорта С.К. Клевченя» Дата и место: 26-28 февраля 10-00, г. Барнаул, СК «Клевченя», ул. Бульвар 9 января, 9а
Зимнее первенство края по хоккею на траве Дата и место: 26 февраля 10-00, г. Барнаул, СДЮШОР по хоккею на траве «Юность Алтая», ул. Малахова, 134
Первенство края по хоккею среди юношей 2002-2003 г.р. Дата и место: 25-28 февраля 11-00, г. Заринск, МАУ «Спорт», ул. С. Республик, 22/1
XXXI зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая Дата и место: 25-28 февраля 10-00, Смоленский район, с. Новотырышкино, «Сибирское подворье», ул. Беговая, 1
Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивному ориентированию (спринт) Дата и место: 21-23 февраля 10-00, г. Барнаул, МОУ «СОШ № 118», ул. Благовещенская, 18
Соревнования по лыжным гонкам на призы депутатов АКЗС А.Г. Осипова и В.П. Смагина Дата и место: 21 февраля 11-00, Целинный район, с. Бочкари
Первенство края по фехтованию среди молодежи до 23 лет Дата и место: 21 февраля 10-00, г. Барнаул, спортзал «Алтайской федерации фехтования», ул. Автотранспортная, 49
Краевые соревнования по легкой атлетике памяти ЗТР Ю.П. Захарова Дата и место: 20-21 февраля 10-00, г. Барнаул, манеж «АлтГТУ», пр-т Комсомольский, 69а
Первенство Алтайского края по биатлону среди ветеранов Дата и место: 20 февраля 10-00, г. Барнаул, л/б «КГБ ПОУ «АУОР», ул. Власихинская, 67
Первенство Алтайского края по самбо Дата и место: 19-21 февраля 10-00, г. Заринск, МАУ «Спорт», ул. С. Республик, 22/1
Зимнее первенство края по хоккею на траве Дата и место: 19 февраля 10-00, г. Барнаул, СДЮШОР по хоккею на траве «Юность Алтая», ул. Малахова, 134
Первенство края по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. Дата и место: 18-22 февраля 10-00, с. Михайловское, МБОУ ДОД «ДЮСШ» Михайловского района, пр. Октябрьский, 12
Первенство края по баскетболу среди девушек 1999 – 2000 г.р. Дата и место:  18-21 февраля 11-00, г. Рубцовск, МБОУ ДОД ЦСП «Юбилейный», пр. Ленина, 203
Чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди юношей Дата и место: 18-20 февраля 10-00, г. Бийск, СК «Заря», ул. Радищева, 20/2
XXXIV Открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России» Дата и место: 14 февраля 10-00, г. Барнаул, л/б «Стройгаз», ул. Широкая просека, 15
Первенство СФО по дзюдо до 15 лет (командные, ката 2002-2003 г.р.) Дата и место: 13-14 февраля 10-00, г. Барнаул, КГБУ ДО «КДЮСШ», ул. Г. Исакова, 113а
Традиционные лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда» Дата и место:  13 февраля 10-00, г. Барнаул, л/б «Стройгаз», ул. Широкая просека, 15
Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике среди девочек «Звездочки гимнастики» Дата и место: 12-13 февраля 10-00, г. Бийск, СК «Заря», ул. Радищева, 20/2
Зимнее первенство края по хоккею на траве Дата и место: 12 февраля 10-00, г. Барнаул, СДЮШОР по хоккею на траве «Юность Алтая», ул. Малахова, 134
XXXI зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая по биатлону Дата и место: 11-14 февраля 10-00, Алтайский район, с. Алтайское
Первенство края по хоккею среди юношей 2004-2005 г.р. Дата и место: 08-11 февраля 11-00, г. Барнаул, МБОУ ДОД «ДЮСШ № 7» ул. Шукшина, 2а
Первенство Алтайского края по конькобежному спорту Дата и место: 29-31 января 2016 г. (10-00), г. Барнаул СК «Клевченя» ул. Бульвар 9 января, 29а
Первенство Алтайского края по биатлону среди ДЮСШ Дата и место: 29-31 января 2016 г. (10-00), г. Змеиногорск л/б «ДЮСШ» Змеиногорского района ул. Семипалатинская, 3
Всероссийские соревнования по горным лыжам «Кубок Губернатора Алтайского края» Дата и место: 24-29 января 2016 г. (10-00), г. Белокуриха ГСК «Благодать» ул. Славского, 77
Открытый чемпионат края по греко-римской борьбе Дата и место: 22-24 января 2016 г. (10-00), г. Барнаул КГБОУ СПОТ «АУОР» ул. Тимуровская, 15
Первенство края по дзюдо (до 23 лет) Дата и место проведения: 22-24 января 2016 г. (10-00), г. Барнаул СДЮСШОР №12 по дзюдо «Спарта» просп. Космонавтов, 8
Краевые соревнования по конькобежному спорту на приз «Деда Мороза» Дата и место: 29-30 декабря 2015 г. (10-00), г. Барнаул, СК «Клевченя», ул. Бульвар 9 января, 29а
Краевые соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России С.М. Мельникова Дата и место: 27 декабря 2015 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «Динамо», ул. Змеиногорский тр-т, 36
Чемпионат Алтайского края по спортивному ориентированию Дата и место: 26-27 декабря 2015 г. (10-00), г. Барнаул, пос. Новосиликатный, МБОУ СОШ № 118, ул. Благовещенская, 11
Региональный турнир «Гран-при «Витязь» по дзюдо Дата и место: 26 декабря 2015 г. (10-00), г. Барнаул, КГБОУ СПОТ «АУОР», ул. Тимуровская, 15к4
Коллегия Крайспортуправления Дата и место: 22 декабря 2015 г. (14-30), г. Барнаул, Крайспортуправление, ул. Пролетарская, 65
Традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Сергея Хорохордина Дата и место: 21-22 декабря 2015 г. (10-00), г. Барнаул, СДЮШОР Хорохордина, ул. П. Сухова, 62
Краевые соревнования по биатлону «Кубок Победы» Дата и место: 20-22 декабря 2015 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «АУОР», ул. Власихинская, 67
Краевые соревнования по пауэрлифтингу лиц  с ПОДА Дата и место: 19 декабря 2015 г. (11-00), г. Барнаул, МОУ СОШ № 125, ул. Шумакова, 22
Первенство края по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. Дата и место: 18-20 декабря 2015 г. (10-00), с. Ребриха, ДЮСШ Ребрихинского района, ул. Партизанская, 68
Первенство края по хоккею среди юношей 1998 – 1999 г.р. Дата и место: 16-20 декабря 2015 г. (11-00), г. Барнаул, МАУ ДО ДЮСШ № 7, ул. Шукшина, 2а
Открытие лыжного сезона «Лыжня здоровья» Дата и место: 13 ноября 2015 г. (10-00), г. Барнаул, л/б «Динамо», ул. Змеиногорский тр-т, 36
Кубок Министра внутренних дел РФ  по боксу Дата и место: 10-13 декабря 2015 г. (11-00), г. Барнаул с/з, БЮИ МВД России, ул. Чкалова, 49
Первенство края по баскетболу среди девушек 2002 – 2003 г.р. Дата и место: 10-13 декабря 2015 г., г. Рубцовск, ДЮСШ «Юбилейный», пр. Ленина, 203
Открытое первенство края по легкой атлетике на призы ЗМС России Сергея Шубенкова Дата и место: 05 декабря 2015 г. (12-00), г. Барнаул, манеж «АлтГТУ», пр. Комсомольский,69а
Зональные соревнования XXXI зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по зимнему футболу, шахматам Дата и место:04-06 декабря 2015 г. (10-00) с. Благовещенка АК; 11-13 декабря 2015 г. (10-00) с. Тальменка АК; 18-20…
Первенство Алтайского края по дзюдо (до 18 лет) Дата и место: 04-06 декабря 2015 г. (11-00),  г. Рубцовск, МБОУ ДОД ДЮСШ №2, ул. Громовой, 17а
Первенство России по хоккею с шайбой (ВХЛ) «Алтай» – «Ростов (Ростов-на-Дону) Дата и место: 14-15 ноября (17:00), г. Барнаул, Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, пр. Социалистический, 93
Первенство России по хоккею с шайбой (ВХЛ) «Алтай» – «Тамбов» Дата и место: 10-11 ноября (19:00), г. Барнаул, Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, пр. Социалистический, 93  
Первенство России по хоккею с шайбой (ВХЛ) «Алтай» – «Славутич» (Смоленск) Дата и место: 06-07 ноября (17:00), г. Барнаул, Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, пр. Социалистический, 93
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России  А.А. Кишицкого Дата и место: 28-29 ноября (10:00), г. Барнаул, СК "Победа", ул. А. Петрова, 146 г.
Открытие сезона по лыжным гонкам Дата и место: 28-29 ноября (10:00), Заринский район, п. Тягун
Краевой турнир по мини-футболу памяти тренеров завьяловской ДЮСШ Ю.А. Меняйло и А.И. Говоруха Дата и место: 20-22 ноября (10:00), Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Советская, 135а
Краевой турнир по боксу памяти погибших сотрудников ФСБ России по Алтайскому краю Дата и место: 19-21 ноября  (10:00), г. Барнаул, с/з «БЮИ», ул. Чкалова, 49
Всероссийский день самбо Дата и место: 16 ноября (10:00), г. Барнаул, Клуб боевого самбо «Метелица», ул. Титова, 50а
Чемпионат и Первенство Алтайского края по самбо Дата и место: 13-15 ноября (11:00), г. Барнаул, Клуб боевого самбо «Метелица», ул. Титова, 50а
Чемпионат России по волейболу Высшая лига «Б» «Университет»-«Южно-Сахалинск» Дата и место: 11-12 ноября, 14-15 ноября (17:00), г. Барнаул, СК «Победа», ул. А. Петрова, 146г                   …
Первенство края по баскетболу среди юношей  2002-2003 г. р. Дата и место: 10-13 ноября (10:00), г. Барнаул, С/К «Обь»,ул. Папанинцев, 96а
Первенство края по волейболу среди юношей 1998-1999 г.р. Дата и место: 04-08 ноября (11-00), Михайловский район, МКОУ ДОД Михайловская ДЮСШ,пр. Октябрьский, 12
Чемпионат России по баскетболу Суперлига «Б» «АлтайБаскет» - «Строитель» (Самара) Дата и место: 03-04 ноября (19-00, 17-00), г. Барнаул, СК «Победа», ул. А. Петрова, 146г г. Барнаул СК «Победа» ул. А. Петрова, 146г
21 октября 2015 г. в краевом училище олимпийского резерва состоится семинар по присвоению спортивных разрядов и званий в связи с изменением положения о ЕВСК. Приглашаются представители учреждений в сфере спорта,…
Открытый турнир по фехтованию «Звенящие клинки» (юниоры, кадеты) Дата и место: 31.10.2015 10-00, г. Барнаул, спортивный зал "Алтайской федерации фехтования", ул. Автотранспортная, 49
Первенство СФО по греко-римской борьбе Дата и место: 20.10.15 - 23.10.15 г., г. Новокузнецк
УТС легкая атлетика Дата и место: 16.10.15 - 01.11.15 г., Республика Алтай, перевал Семинский
Чемпионат края и финал кубка края по спортивному ориентированию Дата и место: 10.10.15 - 11.10.15 г. 10-00, г. Барнаул, л/б Динамо, ул. Змеиногорский тракт, 36
Международный турнир мемориал Заслуженного тренера Казахской ССР Болата Тырлыханова по греко-римской борьбе Место и дата: 09.10.15 - 11.10.15 г. Казахстан, г. Семей
Первенство края по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р. Место и время: 08.10.15-11.10.15 г. 11-00, Ребрихинский район, с. Ребриха, ул. Д. Бедного, 7
Первенство края по биатлону памяти тренера Н.Б.Гаврилова Дата и время: 03.10.15-04.10.15 10-00 Место проведения: г.Барнаул, л/б АУОР, ул. Власихинская, 69
Первенство края по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. Дата проведения: 02.10-04.10.2015 г. начало в 10-00 Место проведения: Первенство края по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р.  
02 октября 2015 года в АУОР пройдет День самоуправления.
Открытый краевой турнир по волейболу памяти генерального директора ЗАО «Алейскзернопродукт» С.Н.Старовойтова Дата проведения: 12-13 сентября 2015 г., 10-00. Место проведения: г. Алейск, с/з ДЮСШ, ул. Первомайская, 74
13 сентября 2015 г. на лыжной базе "Динамо" пройдет Чемпионат и первенство Алтайского края по кроссу среди лыжников-гонщиков. Начало в 11-00.
Осенний кубок Алтайского края по хоккею на траве Дата проведения: 12-13 сентября 2015 г., 10-00 Место проведения: г. Барнаул, СДЮШОР по хоккею на траве, ул. Малахова, 134
Всероссийский день бега «Кросс наций-2015» Дата проведения: 27 сентября 2015 г., 12-30 Место проведения: г. Бийск, здание Администрации г. Бийска, ул. Ленина, 250
Первенство края по фехтованию (до 14 лет) Дата проведения: 26-27 сентября 2015 г., 10-00 Место проведения: г. Барнаул, спортивный зал «Алтайской федерации фехтования», ул. Автотранспортная, 49
Кубок Содружества края по летнему мини-футболу Дата проведения: 26 сентября 2015 г., 13-00 Место проведения: г. Барнаул, ледовый комплекс «Льдинка», ул. Ленинградская,7
Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе на призы тренера Г.М. Яцкова Дата проведения: 22-27 сентября 2015 г., 10-00 Место проведения: г. Барнаул, с/з АУОР, ул. Тимуровская, 15
Первенство России по биатлону  среди юниоров Дата проведения: 22-28 сентября 2015 г. Место проведения: г. Ижевск
Пресс-конференция Всероссийского дня бега «Кросс наций-2015» Дата проведения: 22 сентября 2015 г., 12-00 Место проведения: г. Барнаул, Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, ул. Пролетарская, 65
Чемпионат СФО по боксу среди мужчин Дата проведения: 21-26 сентября 2015 г., 10-00 Место проведения: г. Барнаул, с/з БЮИ
Первенство Алтайского края по общей физической подготовке среди лыжников Дата проведения: 19-20 сентября 2015 г., 10-00. Место проведения: г. Барнаул, л/б АУОР, ул. Власихинская, 67
Чемпионат Алтайского края по тхэквондо Дата проведения: 18-20 сентября 2015 г., 10-00 Место проведения: г. Барнаул, КДЮСШ, ул. Г. Исакова, 113г
Первенство Алтайского края по горному туризму на дистанциях 2 и 3 класса Дата проведения: 18-20 сентября 2015 г., 10-00 Место проведения: г. Рубцовск, окрестности города
Первенство Алтайского края по кроссу лыжников-гонщиков Дата проведения: 13 сентября 2015 г., 10-00. Место проведения: г. Барнаул, л/б «Динамо», ул. Змеиногорский тр-т, 36
Кубок Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ (10 км) Дата проведения: 12-13 сентября 2015 г., 10-00. Место проведения: г. Барнаул, Гребной канал, Новосибирский тракт, 23
Первенство России по биатлону Дата проведения: 6- 12 сентября 2015 г. Место проведения: г. Уфа
Чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги, 7 тур «Коммунальщик» - «Метрострой» (г. Санкт-Петербург) Дата проведения: 05 - 06 сентября 2015 г. 18-30. Место проведения: г. Барнаул, СДЮШОР по…
01.09.15 состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний - 1 сентября. Начало в 11-00 часов в актовом зале (3 этаж учебного корпуса) училища.
Просмотровые тренировочные сборы по биатлону пройдут на базе училища АУОР в период с 03.08.15 по 22.08.15 г.
Просмотровые тренировочные сборы по греко-римской борьбе пройдут на базе училища АУОР в период с 12.08.15 по 30.08.15 г.
14-30 июня 2015 г. пройдут учебно-тренировочные сборы по биатлону по ОФП просмотр в г. Барнауле, на базе КГБОУ СПОТ "Алтайское училище олимпийского резерва".
11-12 июня 2015 г. в Барнауле пройдет Открытое первенство Алтайского края по биатлону среди ветеранов (мужчины, женщины). 
10.06.15 г. преподаватели истории проведут историческую викторину "Российская Федерация", посвященную празднованию Дня России!
09.06.15 г. будут опубликованы студенческие газеты, посвященные Дню России. Материалы необходимо передавать зам. директору по воспитательной работе Шушковой Татьяне Анатольевне.
02.06.15 в библиотеке АУОР пройдет книжная выставка «Россия – великая наша держава»
23 июня 2015 г. в 17-30 состоится церемония вручения аттестатов и дипломов.
16-17 июня 2015 г. состоится защита выпускных квалификационных работ
Открытый краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы-2015» традиционно пройдет в Барнауле 9 Мая, – сообщает Главтрудзащита.На площади Советов с 11.00 до 12.30 пройдет регистрация участников, выдача нагрудных номеров, в 13.00 –…