adress656036, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15   

fax1(3852) 336696, 336646 (приемная комиссия)  emeil altai-uor@yandex.ru     

altaisport90w80h
Министерство спорта Алтайского края
  • Биатлон
  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  • grecorim
  • sportgimnastik
  • tehvando
  • fehtovanie
  • Лыжные гонки
  • gornoligh
  • dzudo
  • 7
  • plavanie
  • football
  • 8
  • hokkeynatrave
  • box
  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  • volleyball
  • greblya
  • basket
  • tatl
  • ntennis

Новости

В Новосибирске завершился всероссийский турнир по биатлону на призы олимпийского чемпиона Виктора Фёдоровича Маматова.
Командный турнир первенства Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 21 года прошёл в Новосибирске 27 ноября.
Насыщенный событиями дзюдоистский календарь ноября продолжается юниорским первенством России в Красноярске.
В Алтайском центре самбо 17−19 ноября прошёл большой фестиваль этого вида единоборств.
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи с участием борцов до 21 года (2003−2005 годы рождения) прошли в Омске 17−19 ноября.
11 и 12 ноября в райцентре Усть-Кан Республики Алтай прошли соревнования «Открытый турнир по боксу Усть-Канского района на призы главы района».
12-13 ноября в спорткомплексе АУОР прошёл XXXXI Всероссийский турнир мастерский по греко-римской борьбе посвящённый памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого.
Лучшие фехтовальщики страны открыли новый сезон всероссийскими соревнованиями в Новосибирске.
5-6 ноября в столице Сибири состоялся XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр державы», посвященный памяти борцов и тренеров Новосибирской области.
Со 2 по 5 ноября в городе Белово Кемеровской области прошёл региональный турнир по боксу среди юношей 2009-2010 г.р. памяти Мастера спорта России Романа Симакова.
В спортивной школе олимпийского резерва Сергея Хорохордина 2−3 ноября прошло первенство Алтайского края по спортивной гимнастике.
27−28 октября в Гурьевске Кемеровской области в СК «Металлург» состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXIX турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина» среди мужчин и женщин.
В Рубцовске в спорткомплексе «Торпедо» с 27 по 29 октября прошёл традиционный турнир по боксу памяти тренеров и боксеров Алтайского края.
С 28 по 30 октября в Уфе на базе республиканского Центра спортивной подготовки Риммы Баталовой проходил Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин на призы Главы Республики Башкортостан.
В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» с 25 по 28 октября прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
В продолжение тематического мероприятия "Спорт и Алтай - едины!", посвященного 85-летию Алтайского края, воспитатели интерната Бурова Е.А. и Петрова В.А. подготовили видеопрезентацию.
20-21 октября в тюменском спорткомплексе «Прибой» прошли XXVI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Васильевича Чебоксарова.
22-23 октября в Новокузнецке на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» прошёл традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей.
На Всероссийском кадетском турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, который проходит в Москве в спорткомплексе «Чертаново», 22 октября были разыграны медали в командных соревнованиях по сабле среди девушек и юношей.
21 октября в конференц-зале Алтайского училища олимпийского резерва прошло занятие по противодействию террористическим угрозам.
В Минусинске (Красноярский край) в спорткомплексе имени Ю. В. Шумилова 15−16 октября состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2003−2005 года рождения).
С 11 по 14 октября в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко проходил Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) с участием более 130 спортсменов из трех десятков регионов страны.
14 октября в Большом Московском государственном Цирке на Вернадского в Москве состоялись финальные поединки второго этапа международной Борцовской Лиги Поддубного.
В Барнауле 8 октября прошло первенство Алтайского края по биатлону, посвященное памяти тренера АУОР Николая Гаврилова.
C 6 по 8 октября в Барнауле в зале СШОР по боксу «Алтайский ринг» прошли краевые соревнования по боксу среди юношей 2009−2010 годов рождения.
С 4 по 8 октября в Новосибирске проходили межрегиональные соревнования по боксу на призы клуба бокса «Сузунец» среди юниоров 2005 года рождения и юношей на год младше.
В Ростове-на-Дону с 27 по 30 сентября прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших спортсменов России.
29-30 сентября в Барнауле состоялись Краевые соревнования по плаванию.
30 сентября и 1 октября в Калининграде на «Автотор-Арене» прошёл Всероссийский юниорский турнир имени Заслуженного тренера России Владимира Хромова. Соревнования собрали 155 участников из 25 регионов, а также Белоруссии и Узбекистана.
1-2 октября в Иркутске прошли традиционные Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Борец группы совершенствования спортивного мастерства АУОР Максим Новичихин стал победителем этого турнира в весовой…
В воскресенье учащиеся интерната с воспитателем Петровой В.А. готовили подарки ко Дню учителя.
Гражданская оборона (ГО)– система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие…
В целях профилактики дорожного-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения 28 сентября в АУОР прошла беседа на…
С 15 по 19 сентября в Томске состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева».
С 23 по 25 сентября в Республике Кыргызстан в селе Гульча (центр Алайского района Ошской области) прошёл Международный турнир по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет к юбилею Заслуженного…
Во Владивостоке 26 сентября завершились всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок у моря» среди спортсменов до 16 лет.
24 сентября на барнаульском гребном канале прошёл чемпионат края по гребле на байдарках и каноэ на длинных дистанциях.
24 и 25 сентября в Каменской спортивной школе проходили междугородные соревнования по греко-римской борьбе на призы Г. М. Яцкова.
22 сентября, в конференц-зале Алтайского училища олимпийского резерва около 40 юных гребцов - воспитанников спортивного интерната и учащихся АУОР - пообщались с олимпийским чемпионом Лондона-2012 Александром Дьяченко.
В городе Краснокамске Пермского края 17−18 сентября прошли всероссийские соревнования по самбо среди спортсменов 16−18 лет (2005−2007 годы рождения) памяти заслуженного мастера спорта Василия Швая.
16-17 сентября в селе Дёмино в Ярославской области  прошло первенство России по биатлону.
17-18 сентября в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова.
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
10−11 сентября в Новосибирске в «Локомотив-Арене» состоялся международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксёнова. Возрождение».
С 6 по 11 сентября в Москве прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли».
В Барнауле с 9 по 11 сентября прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного чемпиона мира Константина Костенко.
4 сентября в общежитии (интернат) воспитатели Бурова Е.А. и Петрова В.А. провели мероприятие, посвященное 85-летию Алтайского края и Дню города Барнаул. Победители были награждены призами.
В Красноярске 3-4 сентября состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Монреаля-1976 Алексея Шумакова.
3 сентября в спорткомплексе АУОР прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года.
На торжественной линейке, которая прошла перед учебным корпусом АУОР, с приветственными словами выступили заместитель министра спорта Алтайского края Максим Рябцев, директор училища Евгений Трубников, преподаватели и воспитатели АУОР.
Легкоатлеты группы высшего спортивного мастерства АУОР Полина Миллер, Савелий Савлуков и Сергей Шубенков выиграли свои финалы на Спартакиаде сильнейших – 2022.
С 22 по 25 августа на новосибирском биатлонном комплексе прошли старты первенства Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по летнему биатлону в двух возрастных группах: юноши и девушки 15−16 лет и 17−18 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены 12 регионов: Новосибирская…
В Ростове-на-Дону 19−21 августа прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года.
С 10 по 15 августа в Воронеже проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет.
В Барнауле на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва 6−7 августа прошли краевые соревнования по летнему биатлону, посвященные Дню физкультурника.
С 3 по 7 августа в Казани прошло первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.
В Чебоксарах 2-4 августа проходил чемпионат России по лёгкой атлетике.
Во Владивостоке продолжаются VII Международные спортивные игры «Дети Азии»: 3 августа состоялись финальные схватки самбистов.
В Ростове-на-Дону в субботу завершились финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России.
Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Спортсмены 15 стран в возрасте 16 лет (2006 год рождения) и младше оспаривают награды в 19 видах спорта.
Первый же соревновательный день на Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке принёс Алтайскому краю медали!     Воспитанник СШОР «Обь» по плаванию, десятиклассник АУОР Тимофей Зинченко, выступающий в составе команды Сибирского федерального округа, с результатом…
Финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике прошли 22−24 июля на челябинском стадионе им. Елены Елесиной.
В городе Энгельс Саратовской области на озере Сазанка с 20 по 24 июля проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.
В Казани с 12 по 14 июля прошло первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет.
17 июля в заключительном виде программы первого в истории Открытого чемпионата Союзного государства в Минске, командных соревнованиях по фехтованию на саблях среди женщин, золотые медали завоевали фехтовальщицы из команды «Россия-1», в которой выступали Яна Егорян из Подмосковья, Мария Зинюхина…
На барнаульском гребном канале 6−7 июля состоялось первенство Сибирского федерального округа по гребле на байдарках и каноэ.
В Брянске 1 и 2 июля проходили соревнования Кубка России по лёгкой атлетике.
Едва закончился учебный год и выпускники Алтайского училища олимпийского резерва получили дипломы о среднем профессиональном образовании и аттестаты о среднем общем образовании, как учебный корпус и вся прилегающая к нему территория превратились в большую стройку - с развороченной…
Многие считают, что спорт и учёба несовместимы. Но Анастасия Фурсова своим примером опровергла это мнение, окончив 11-й класс Алтайского училища олимпийского резерва с золотой медалью «За особые успехи в учении». Её она получила 28 июня из рук директора…
Без одного дня месяц прошёл с момента последнего звонка и в Алтайском училище олимпийского резерва состоялся очередной выпуск учащихся.
24−26 июня в Арзамасе Нижегородской области проходили всероссийские соревнования сильнейших саблистов страны. Были разыграны комплекты медалей в личном и командном турнирах у мужчин и женщин.
26 июня воспитателем интерната Петровой Валентиной Алексеевной в рамках празднования международного Олимпийским дня была организована викторина "История современных Олимпийских игр" для 5,6,7 классов.
25 июня в предверии празднования Дня молодёжи России в парковой зоне спортивного комплекса «ВРЗ» прошёл Vlll спортивно-развлекательный праздник «Молодость».
В Челябинске проходят всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Георгия Нечеухина - это 11-й этап легкоатлетической серии «Королева спорта».
18-19 июня прошли традиционные краевые соревнования по лёгкой атлетике «Кубок АУОР».
18 июня на барнаульском гребном канале состоялось первенство Алтайского края в трёх возрастных группах - до 13, до 15 и до 17 лет.
На прошлой неделе в Москве в рамках «Недели королевы спорта» состоялись Всероссийские соревнования «Фестиваль спринта» среди сильнейших бегунов России.
Защита выпускных квалификационных работ студентами 4-го курса состоялась 15 июня в актовом зале Алтайского училища олимпийского резерва. Последний и самый важный экзамен в стенах АУОР держали 17 человек.
Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал 31 мая приказ о признании краевого Центра спортивной подготовки, а также Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского училища олимпийского резерва и региональной общественной организации «Алтайская федерация баскетбола» федеральной экспериментальной (инновационной)…
Всероссийские соревнования «Фестиваль спринта» прошли в Москве 10−11 июня.
В селе Майма в Республике Алтай 10-12 июня прошёл Межрегиональный турнир по боксу, посвященный «Дню России» и Ветеранам пограничных войск России.
12 июня учащиеся отделения гребли КГБ ПОУ «АУОР» поселили товарищеские матчи по хоккею, приуроченные к празднованию Дня России.
Сегодня, 8 июня, свой юбилей отмечает заместитель директора по учебной работе – Царёва Светлана Викторовна.
Престижные состязания «Кубок мэра Хабаровска» проходили в дальневосточном городе с 30 мая по 1 июня. Почётным гостем этого турнира был двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе Роман Власов.
В Иркутске 3−4 июня состоялись чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в трех возрастных группах - до 23 лет, до 20, до 18.
На барнаульском гребном канале 28 мая прошёл День открытых дверей. В гости к гребцам приехали 40 пятиклассников барнаульской школы № 78.
Чемпионат СФО по дзюдо прошёл 29 мая в Кемерове.
В Пензе 26 мая завершилось первенство России по плаванию среди юниоров 17−18 лет (2004−2005 годы рождения) и юниорок 15−17 лет (2005−2007 годы рождения).
28 и 29 мая в Сочи проходит командный чемпионат России по легкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта».
В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 24 по 29 мая прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в двух возрастных категориях - до 19 и до 24 лет.
Всероссийские соревнования УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ) среди юниоров и юниорок U20 по лёгкой атлетике завершились 25 мая в Краснодаре.
25 мая в актовом зале АУОР прошёл последний звонок для учащихся 11 класса и студентов 4 курса.
Накануне празднования Дня славянской письменности преподавателем русского языка и литературы Браун э. Ю. и воспитателем интерната Буровой Т. А. были проведены внеклассные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.
В Благовещенске Амурской области 21−22 мая проходили всероссийские соревнования «Дружба» по самбо памяти заслуженного тренера России Николая Иванова.
20 мая в столице Сибири состоялись Всероссийские соревнования «Кубок мэра города Новосибирска» по боевому самбо.
В Москве 19−20 мая прошёл первый турнир международной Борцовской лиги Поддубного.
В Тобольске Тюменской области на ринге спорткомплекса «Центральный» 16−21 мая прошли всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин 19−40 лет.
20 мая воспитателем АУОР Широковой Л.Н в рамках внеурочной деятельности было проведено мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.
Открытый Чемпионат Алтайского края памяти Р. Э. Исраеляна по греко-римской борьбе прошёл 14 мая в шестой раз и традиционно собрал сильнейших борцов не только с Алтая, но и других регионов России.
Страница 1 из 9