• 7
  • 8
Вторник, 31 Август 2021 05:09

Полина Миллер выиграла в Лозанне забег «перспективы»

Спортсменка группы высшего спортивного мастерства АУОР Полина Миллер 26 августа впервые приняла участие в легкоатлетических стартах, проходивших в рамках крупнейших в мире коммерческих соревнований по лёгкой атлетике «Бриллиантовая лига» в Лозанне.

С первого захода наша спортсменка выиграла так называемый забег «перспективы». Она была в числе 8 спортсменок, специализирующихся на дистанции 400 метров, которых организаторы «Бриллиантовой лиги» пригласили для участия в не основном старте в этой дисциплине.
Полина уверенно выиграла выставочный забег и ещё выше подняла свой рейтинг на международной арене. Результат подопечной заслуженного тренера России Надежды Клевцовой - 52,16 секунды. Второе место заняла литовка Агне Шеркшниене (53,22), третьей стала швейцарка Ясмин Гигер (53,39).
В забеге на 400 метров, входящем в зачёт «Бриллиантовой лиги», победа досталась серебряному призёру Олимпийских игр в Токио Марилейди Паулино из Доминиканской Республики, которая финишировала с результатом - 50.40.