• tatl
  • ntennis
Вторник, 25 Октябрь 2022 02:45

Серебро на турнире Владимира Чебоксарова

20-21 октября в тюменском спорткомплексе «Прибой» прошли XXVI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Васильевича Чебоксарова.

В турнире, в котором состязались юноши до 16 лет, приняло участие 300 борцов, выступавших под флагами 22 регионов России.

От Алтайского края на тюменском ковре соревновались восемь спортсменов, семеро – представители КСШОР, один – учащийся АУОР. Трое борцов нашего региона стали призёрами турнира.

Среди них – представитель Алтайского училища олимпийского резерва Отар Теличко, который завоевал серебро в весовой категории до 62 кг. Он победил в четырёх поединках, но в финале уступил другому барнаульскому борцу - Игорю Кузнецову из краевой спортшколы.