• Новости
  • Делай как тренер! На пьедестал всероссийских соревнований по самбо поднялись и спортсмен, и его тренеры
Четверг, 02 Ноябрь 2023 02:59

27 октября в Омске в спорткомплексе «Красная звезда» состоялся первый мемориал памяти заслуженного мастера спорта, почетного гражданина Омска Александра Пушницы.

В турнире приняли участие более 250 борцов из 25 регионов России. Мужчины боролись за медали в турнирах по самбо (восемь комплектов наград) и по боевому самбо (семь комплектов медалей).

Представители Алтайского края трижды поднимались на пьедестал, завоевав три бронзовые награды.

Второкурсник Алтайского училища олимпийского резерва, воспитанник бийского самбо Роман Жданов (тренеры Сергей Тюкин, Владимир Жданов и Роман Мелихов) стал третьим в весовой категории свыше 98 кг.

Двое из его тренеров также не остались без наград как спортсмены. Владимир Жданов  завоевал бронзу в весовой категории 71 кг, а Роман Мелихов - в весе 88 кг.