• Виталий Щур завоевал медаль чемпионата мира среди военнослужащих
Понедельник, 04 Декабрь 2023 08:19

Виталий Щур завоевал медаль чемпионата мира среди военнослужащих

В Баку 2 декабря завершился 36-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих.

Как сообщает информационное агентство Sputnik Азербайджан, организаторами турнира выступили Международный совет военного спорта (CISM) и Минобороны АР. Соревнования проходили в спорткомплексе «Серхедчи». Награды оспаривали 222 участника из 19 стран.

Спортсмены России и Белоруссии выступали на этом турнире не в нейтральном статусе, как в соревнованиях под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW), а под своими национальными флагами.

В весовой категории 130 кг российский борец греко-римского стиля Виталий Щур, являющийся спортсменом Алтайского училища олимпийского резерва и новоалтайского спортклуба «Чемпион», завоевал бронзовую медаль. В поединке за выход в финал воспитанник заслуженного тренера России Владимира Кутчера уступил действующему чемпиону мира этого года Амину Мирзазаде из Ирана, который стал победителем и на соревнованиях военнослужащих в Баку.